al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 26/07/2016 19:26:50
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO IN BLU
Regia di Carl Franklin
Voto del 21/07/2016 17:07:56
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 06/06/2016 22:50:00
Voto visitatori: 6,85 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 17/05/2016 16:25:05
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 17/04/2016 10:24:47
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THESE FINAL HOURS - 12 ORE ALLA FINE
Regia di Zak Hilditch
Voto del 01/04/2016 15:45:14
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 18/03/2016 00:21:05
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 26/01/2016 01:16:08
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 22/01/2016 23:09:03
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 18/01/2016 12:17:10
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/01/2016 17:01:49
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 07/01/2016 16:49:41
Voto visitatori: 6,15 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/01/2016 11:18:10
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MORTDECAI
Regia di David Koepp
Voto del 25/12/2015 19:05:31
Voto visitatori: 5,91 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 22/12/2015 15:27:52
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 07/12/2015 18:40:02
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 02/12/2015 15:55:37
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 17/07/2015 23:15:16
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 17/07/2015 23:04:33
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 17/07/2015 22:58:40
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 05/07/2015 14:31:35
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/07/2015 14:29:00
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 22/06/2015 12:15:30
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAMPAGE: CAPITAL PUNISHMENT
Regia di Uwe Boll
Voto del 19/06/2015 23:42:17
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 19/06/2015 18:22:46
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SQUATTERS
Regia di Martin Weisz
Voto del 15/06/2015 23:51:30
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media IL MOSTRO DELLA MINIERA
Regia di Thomas L. Callaway
Voto del 12/06/2015 13:55:46
Voto visitatori: 2,92 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 09/06/2015 16:07:57
Voto visitatori: 5,32 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 09/06/2015 15:47:02
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SURVIVOR (2015)
Regia di James McTeigue
Voto del 02/06/2015 15:13:53
Voto visitatori: 5,44 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 01/06/2015 18:35:28
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 27/05/2015 21:30:18
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOMORROWLAND: IL MONDO DI DOMANI
Regia di Brad Bird
Voto del 27/05/2015 21:06:29
Voto visitatori: 5,88 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 21/05/2015 01:01:38
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EMPIRE STATE
Regia di Dito Montiel
Voto del 21/05/2015 00:50:46
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 11/05/2015 22:19:51
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 25/04/2015 01:41:14
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 07/04/2015 03:32:39
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 02/04/2015 00:19:19
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/04/2015 00:12:12
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Film commentati: 173 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net