al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 20/11/2014 13:01:05
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA STAGIONE DELLA STREGA
Regia di George A. Romero
Voto del 22/04/2012 16:50:25
Voto visitatori: 5 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 22/04/2012 14:27:12
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I MUPPET
Regia di James Bobin
Voto del 07/02/2012 17:21:04
Voto visitatori: 6,66 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IN CERCA DI MR. GOODBAR
Regia di Richard Brooks
Voto del 19/08/2011 22:10:11
Voto visitatori: 8,36 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 14/03/2010 10:24:29
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/03/2010 14:54:12
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 3 superiore alla media LA VENDETTA DEL RAGNO NERO
Regia di Scott Ziehl
Voto del 02/01/2009 09:34:30
Voto visitatori: 1,67 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 02/11/2008 10:06:47
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 02/05/2008 21:26:19
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 24/02/2008 14:53:00
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 26/11/2007 09:28:48
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 26/11/2007 09:06:12
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LONELY HEARTS
Regia di Todd Robinson
Voto del 15/10/2007 09:45:40
Voto visitatori: 6,56 (42 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 17/09/2007 11:31:07
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/08/2007 09:10:45
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/06/2007 09:49:01
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/06/2007 12:09:37
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 28/05/2007 09:29:35
Voto visitatori: 4 (74 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 28/05/2007 09:12:37
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 21/05/2007 08:56:35
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 21/05/2007 08:50:09
Voto visitatori: 6,91 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 02/04/2007 09:10:50
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 26/03/2007 08:27:29
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 08/03/2007 08:25:49
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 04/02/2007 09:19:54
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/12/2006 11:59:56
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 15/10/2006 11:20:32
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PER SESSO O PER AMORE?
Regia di Bertrand Blier
Voto del 30/01/2006 19:09:07
Voto visitatori: 3,97 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 30/01/2006 08:31:51
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 16/01/2006 08:17:24
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 06/11/2005 18:23:37
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 16/10/2005 21:50:07
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 14/10/2005 21:45:59
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 31/01/2005 09:21:38
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 17/01/2005 10:31:53
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 13/12/2004 21:24:17
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 17/09/2004 11:41:01
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
9 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/04/2004 14:18:01
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 22/04/2004 11:23:36
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Film commentati: 42 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net