In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
KRAMPUS - NATALE NON E' SEMPRE NATALE
Regia di Michael Dougherty
Voto del 03/05/2016 10:46:22
Voto visitatori: 6,45 (40 commenti)
Voto: 6
IL CACCIATORE E LA REGINA DI GHIACCIO
Regia di Cedric Nicolas-Troyan
Voto del 14/04/2016 12:02:15
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)
Voto: 7,5
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/03/2016 10:57:59
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)
Voto: 6
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 04/02/2015 10:28:56
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)
Voto: 5
JANE EYRE (2011)
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 03/02/2015 12:07:16
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)
Voto: 6
DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 03/02/2015 11:53:36
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)
Voto: 8
THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 03/02/2015 11:44:00
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)
Voto: 7
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 24/01/2015 12:30:36
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)
Voto: 6
CHEF - LA RICETTA PERFETTA
Regia di Jon Favreau
Voto del 23/01/2015 14:03:23
Voto visitatori: 6,06 (25 commenti)
Voto: 7,5
ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 21/01/2015 21:10:00
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)
Voto: 5
ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 21/01/2015 13:04:53
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)
Voto: 6,5
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 20/01/2015 12:52:27
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)
Voto: 6,5
STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI
Regia di Brian Percival
Voto del 20/01/2015 12:38:38
Voto visitatori: 6,78 (52 commenti)
Voto: 6
MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 19/01/2015 18:14:06
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)
Voto: 9
SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 19/01/2015 12:47:56
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)
Voto: 6
STORIA D'INVERNO
Regia di Akiva Goldsman
Voto del 18/01/2015 12:12:58
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)
Voto: 8
APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 18/01/2015 11:49:48
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)
Voto: 8,5
X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 17/01/2015 00:20:41
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/01/2015 18:23:09
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)
Voto: 6
ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 16/01/2015 17:47:48
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)
Voto: 6,5
DRAGON TRAINER 2
Regia di Dean Deblois
Voto del 16/01/2015 10:40:32
Voto visitatori: 7,36 (50 commenti)
Voto: 5
LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 15/01/2015 12:11:29
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)
Voto: 8 ![]()
9 risposte THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 14/01/2015 14:48:22
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)
Voto: 7,5
MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 14/01/2015 12:01:56
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)
Voto: 7,5
CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 13/01/2015 17:11:42
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)
Voto: 6
300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 13/01/2015 11:50:13
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)
Voto: 4
TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 12/01/2015 19:38:19
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 12/01/2015 15:18:47
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)
Voto: 9
GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 12/01/2015 14:38:39
Voto visitatori: 7 (129 commenti)
Voto: 7
HERCULES - IL GUERRIERO
Regia di Brett Ratner
Voto del 12/01/2015 10:37:56
Voto visitatori: 5,98 (50 commenti)
Voto: 4
TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 11/01/2015 11:17:01
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)
Voto: 5,5
INTO THE STORM
Regia di Steven Quale
Voto del 10/01/2015 17:57:48
Voto visitatori: 5,63 (46 commenti)
Voto: 7
LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 09/01/2015 17:06:46
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)
Voto: 9
LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/01/2015 11:26:24
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)
Voto: 6,5
TARTARUGHE NINJA
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 09/01/2015 10:54:42
Voto visitatori: 5,8 (54 commenti)
Film commentati: 35 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow