al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media PACIFIC RIM 2 - LA RIVOLTA
Regia di Steven S. DeKnight
Voto del 03/04/2018 09:53:08
Voto visitatori: 5,4 (30 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/04/2018 09:40:43
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 23/10/2017 23:05:42
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL GRANDE SILENZIO
Regia di Philip Gröning
Voto del 30/09/2017 21:25:41
Voto visitatori: 7,48 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE VOID - IL VUOTO
Regia di Jeremy Gillespie, Steven Kostanski
Voto del 08/09/2017 23:08:33
Voto visitatori: 5,2 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMITYVILLE: IL RISVEGLIO
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 27/08/2017 01:05:12
Voto visitatori: 5,81 (27 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
11 risposte
ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/05/2017 22:37:17
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 13/06/2015 13:53:45
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 01/06/2014 13:00:29
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 23/05/2014 16:00:13
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 19/12/2013 21:33:15
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Film commentati: 11 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net