al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STRISCIA, UNA ZEBRA ALLA RISCOSSA
Regia di Frederik Du Chau
Voto del 26/09/2006 11:47:18
Voto visitatori: 5,88 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 15/08/2006 16:02:30
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 14/08/2006 23:15:01
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 11/08/2006 16:24:47
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/08/2006 15:58:29
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 08/08/2006 00:19:15
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/08/2006 00:05:22
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 07/08/2006 23:59:14
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 07/08/2006 23:56:13
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 06/08/2006 00:29:14
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 22/04/2006 09:28:15
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 18/04/2006 13:32:24
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 12/03/2006 08:51:34
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 12/03/2006 08:38:28
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/03/2006 09:44:02
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net