al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 30/06/2006 12:27:31
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 03/06/2006 16:51:55
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 03/06/2006 16:50:15
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 23/03/2006 12:02:26
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 15/03/2006 14:38:17
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 14/03/2006 19:44:51
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 14/03/2006 19:40:00
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 14/03/2006 19:38:33
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/03/2006 19:36:25
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/03/2006 19:34:38
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/03/2006 19:33:35
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DEAR FRANKIE
Regia di Shona Auerbach
Voto del 13/02/2006 20:20:42
Voto visitatori: 7,77 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 07/02/2006 15:30:16
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 23/01/2006 14:31:35
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 17/01/2006 16:09:29
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 10/01/2006 14:53:17
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 03/01/2006 17:12:37
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 03/01/2006 17:07:25
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HERBIE - IL SUPER MAGGIOLINO
Regia di Angela Robinson
Voto del 03/01/2006 17:04:59
Voto visitatori: 6,09 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA CANZONE PER BOBBY LONG
Regia di Shainee Gabel
Voto del 03/01/2006 17:03:20
Voto visitatori: 6,99 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 15/12/2005 11:53:01
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A/R ANDATA + RITORNO
Regia di Marco Ponti
Voto del 15/12/2005 11:44:58
Voto visitatori: 6,82 (84 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/12/2005 11:41:21
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 15/12/2005 11:38:04
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 06/12/2005 18:46:24
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 17/11/2005 19:31:37
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/11/2005 11:41:37
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Film commentati: 27 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net