al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 06/04/2011 13:55:19
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/04/2011 13:52:57
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 14/03/2011 11:12:35
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 10/02/2011 15:20:11
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 10/02/2011 15:03:50
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 10/02/2011 11:57:49
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 10/02/2011 11:54:59
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 10/02/2011 11:46:01
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 09/02/2011 19:28:52
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/02/2011 19:16:38
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 09/02/2011 19:15:18
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 09/02/2011 19:13:25
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 09/02/2011 19:09:54
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Film commentati: 13 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net