In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 29/10/2009 17:16:12
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)
Voto: 2
LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 15/07/2007 15:05:26
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)
Voto: 9
EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 23/06/2007 12:12:53
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)
Voto: 10
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 18/06/2007 22:58:03
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 18/06/2007 22:49:15
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)
Voto: 4
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/02/2007 15:13:50
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 7
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 04/01/2007 21:08:28
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 2
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 17/12/2006 22:06:58
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)
Voto: 9
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 27/11/2006 14:04:12
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 10
BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 16/06/2006 22:33:43
Voto visitatori: 9,21 (61 commenti)
Voto: 4
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 03/06/2006 02:00:45
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)
Voto: 4
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 10/05/2006 22:23:36
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 10
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 25/04/2006 23:44:43
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 9
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 05/04/2006 13:37:43
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)
Voto: 7
ORWELL 1984
Regia di Michael Radford
Voto del 13/10/2005 02:49:58
Voto visitatori: 6,78 (54 commenti)
Voto: 4
SENZA FILTRO
Regia di Mimmo Raimondi
Voto del 01/10/2005 02:11:05
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)
Voto: 8
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 21/09/2005 13:40:20
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 6
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 19/09/2005 16:12:17
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)
Voto: 7
TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 16/09/2005 01:16:16
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 16/09/2005 00:46:20
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)
Voto: 10
FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 10/09/2005 15:05:39
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)
Voto: 9
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 10/09/2005 00:30:11
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 08/09/2005 19:41:18
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/09/2005 19:34:30
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 10
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 05/09/2005 21:39:28
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 05/09/2005 13:22:41
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)
Voto: 10
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/07/2005 16:50:34
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 3
2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 19/07/2005 16:44:24
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)
Voto: 10
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 11/07/2005 02:12:21
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 6
COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 11/07/2005 02:09:22
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 11/07/2005 01:54:43
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/07/2005 23:52:17
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)
Voto: 10
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 10/07/2005 23:24:21
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 7
THE GUILTY - IL COLPEVOLE
Regia di Anthony Waller
Voto del 10/07/2005 23:15:10
Voto visitatori: 6,1 (41 commenti)
Voto: 10
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/07/2005 17:31:26
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 3
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 10/07/2005 17:22:35
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 8
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/07/2005 17:16:38
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/07/2005 17:07:22
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)
Film commentati: 38 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow