al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/11/2023 20:54:57
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE FABELMANS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/12/2022 23:28:21
Voto visitatori: 6,26 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DRAGON BALL SUPER: SUPER HERO
Regia di Tetsuro Kodama
Voto del 01/10/2022 17:49:21
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WEST SIDE STORY (2021)
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/01/2022 01:54:39
Voto visitatori: 7,46 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: NO WAY HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 20/12/2021 14:46:37
Voto visitatori: 6,54 (42 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
SPACE JAM - NEW LEGENDS
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 24/09/2021 00:47:56
Voto visitatori: 5,23 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PRIMO NATALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 13/12/2019 18:25:59
Voto visitatori: 5,9 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/09/2019 23:17:09
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DUMBO (2019)
Regia di Tim Burton
Voto del 01/04/2019 21:32:47
Voto visitatori: 6,47 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PICCOLI BRIVIDI 2 - I FANTASMI DI HALLOWEEN
Regia di Ari Sandel
Voto del 26/10/2018 19:19:44
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHNNY ENGLISH COLPISCE ANCORA
Regia di David Kerr
Voto del 15/10/2018 23:09:12
Voto visitatori: 6,22 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 01/01/2018 01:00:58
Voto visitatori: 7,5 (72 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DICKENS: L'UOMO CHE INVENTO' IL NATALE
Regia di Bharat Nalluri
Voto del 22/12/2017 22:56:39
Voto visitatori: 6,5 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LOONEY TUNES BACK IN ACTION
Regia di Joe Dante
Voto del 19/08/2017 01:51:08
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ORA LEGALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 08/02/2017 22:09:03
Voto visitatori: 6,19 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POVERI MA RICCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 28/12/2016 18:19:01
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 25/06/2016 14:05:14
Voto visitatori: 6,35 (136 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net