al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media UN MATRIMONIO ALL'INGLESE
Regia di Stephan Elliott
Voto del 01/02/2012 13:14:27
Voto visitatori: 5,91 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PIRATI DELLA SILICON VALLEY
Regia di Martyn Burke
Voto del 01/02/2012 13:11:14
Voto visitatori: 7,18 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI DICONO I LOVE YOU
Regia di Woody Allen
Voto del 01/02/2012 13:08:59
Voto visitatori: 6,76 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 01/02/2012 13:06:39
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAGIONE E SENTIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 01/02/2012 13:03:42
Voto visitatori: 7,31 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 01/02/2012 13:01:21
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 01/02/2012 13:00:18
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 01/02/2012 12:58:43
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 01/02/2012 12:57:15
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 01/02/2012 12:55:56
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 01/02/2012 12:54:16
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 01/02/2012 12:53:30
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 01/02/2012 12:52:47
Voto visitatori: 7,01 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 01/02/2012 12:51:39
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 01/02/2012 12:50:47
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 01/02/2012 12:50:08
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME ERAVAMO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 01/02/2012 12:48:08
Voto visitatori: 7,15 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 01/02/2012 12:43:29
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN MARITO IDEALE
Regia di Oliver Parker
Voto del 01/02/2012 12:35:54
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'IMPORTANZA DI CHIAMARSI ERNEST
Regia di Oliver Parker
Voto del 01/02/2012 12:34:05
Voto visitatori: 6,71 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 01/02/2012 12:23:53
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 01/02/2012 12:18:29
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/02/2012 12:15:19
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/02/2012 12:02:29
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 01/02/2012 11:52:24
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRON
Regia di Steven Lisberger
Voto del 01/02/2012 11:50:23
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Film commentati: 26 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net