al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1,5 inferiore alla media UBALDO TERZANI HORROR SHOW
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 25/04/2011 22:47:36
Voto visitatori: 5,02 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 04/03/2011 21:05:04
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 20/08/2010 23:28:12
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 17/06/2010 17:48:38
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 29/04/2010 23:42:34
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/03/2010 22:13:41
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/03/2010 14:46:03
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 07/03/2010 21:07:28
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101
Regia di Stephen Herek
Voto del 05/03/2010 20:48:28
Voto visitatori: 6,04 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 04/03/2010 15:01:59
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISTER HULA HOOP
Regia di Joel Coen
Voto del 03/03/2010 15:50:16
Voto visitatori: 7,14 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 28/02/2010 16:30:44
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 27/02/2010 23:05:53
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ARCANO INCANTATORE
Regia di Pupi Avati
Voto del 26/02/2010 00:33:06
Voto visitatori: 6,74 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 26/02/2010 00:23:16
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/02/2010 00:19:49
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/02/2010 18:56:45
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 19/02/2010 14:40:39
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 19/02/2010 14:37:11
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ARMADIO
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 16/02/2010 22:01:22
Voto visitatori: 4,43 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 15/02/2010 14:39:23
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 10/02/2010 20:38:25
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 09/02/2010 17:36:40
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AENIGMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 06/02/2010 21:12:41
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 30/01/2010 14:52:57
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 29/01/2010 14:30:05
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MIELE DEL DIAVOLO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 29/01/2010 14:23:57
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 29/01/2010 14:21:59
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 28/01/2010 18:43:07
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ZOMBI HORROR-LE NOTTI DEL TERRORE
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 28/01/2010 18:39:51
Voto visitatori: 3,9 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 26/01/2010 15:10:34
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/01/2010 15:31:40
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 21/01/2010 15:26:37
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Film commentati: 33 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net