al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 simile o uguale alla media HABANA BLUES
Regia di Benito Zambrano
Voto del 22/11/2005 15:55:43
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media LE AVVENTURE DI SHARKBOY E LAVAGIRL IN 3-D
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 22/11/2005 15:53:39
Voto visitatori: 4,23 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/11/2005 11:27:34
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
SQUILLO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/11/2005 11:24:33
Voto visitatori: 2,85 (20 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 22/11/2005 11:11:42
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/11/2005 11:10:44
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/11/2005 15:31:33
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 21/11/2005 15:28:38
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/11/2005 15:27:43
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 21/11/2005 15:26:16
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Film commentati: 10 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net