al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media LE RAGIONI DELL'ARAGOSTA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 20/07/2010 22:07:21
Voto visitatori: 5,28 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DELLA SPADA DEL SOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 18/03/2010 22:57:10
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 08/03/2010 22:47:20
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 10/02/2010 22:51:01
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STEAMBOY
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 06/02/2010 23:54:43
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FROZEN RIVER - FIUME DI GHIACCIO
Regia di Courtney Hunt
Voto del 02/02/2010 23:07:05
Voto visitatori: 7,13 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media APPLESEED
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 15/12/2009 23:15:10
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/11/2009 23:01:49
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 24/11/2009 22:52:44
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL GIGANTE DI FERRO
Regia di Brad Bird
Voto del 19/11/2009 22:24:45
Voto visitatori: 8,28 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 08/11/2009 23:21:15
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIENTE VELO PER JASIRA
Regia di Alan Ball
Voto del 31/08/2009 23:20:50
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 29/08/2009 23:13:32
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 29/08/2009 20:06:48
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 25/08/2009 22:30:36
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net