In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
FAUDA - STAGIONE 1
Regia di Assaf Bernstein
Voto del 08/06/2021 15:35:44
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)
Voto: 3,5
ZERO - STAGIONE 1
Regia di Paola Randi, Ivan Silvestrini, Margherita Ferri, Mohamed Hossameldin
Voto del 08/06/2021 15:31:15
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)
Voto: 5
PEAKY BLINDERS - STAGIONE 1
Regia di Otto Bathurst, Tom Harper
Voto del 09/09/2020 16:50:19
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)
Voto: 6
THE PUNISHER - STAGIONE 2
Regia di Jim O'Hanlon, Jeremy Webb, Stephen Kay, Iain B. MacDonald, Stacie Passon, Jamie M. Dagg, Jet Wilkinson, Michael Offer, Salli Richardson-Whitfield, Alex Garcia Lopez, Meera Menon
Voto del 06/07/2020 16:43:41
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 7,5
THE PUNISHER - STAGIONE 1
Regia di Tom Shankland, Jet Wilkinson, Kevin Hooks, Jim O'Hanlon, Stephen Surjik e altri
Voto del 05/07/2020 19:16:30
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)
Voto: 6
RAY DONOVAN - STAGIONE 7
Regia di Joshua Marston, Nick Gomez, Tucker Gates, Dash Mihok, John Dahl, David Hollander, Ed Bianchi, Kyra Sedgwick
Voto del 27/06/2020 22:55:38
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 6,5
RAY DONOVAN - STAGIONE 6
Regia di Allen Coulter, Tucker Gates, Robert McLachlan, Michael Uppendahl, Zetna Fuentes, Tarik Saleh, Denise Di Novi, John Dahl, Joshua Marston, David Hollander
Voto del 20/06/2020 18:25:33
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 7
OZARK - STAGIONE 2
Regia di Jason Bateman, Andrew Bernstein, Phil Abraham, Alik Sakharov, Ben Semanoff, Amanda Marsalis
Voto del 28/04/2020 02:27:49
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)
Voto: 4,5
LA CASA DI CARTA - STAGIONE 2
Regia di Álex Rodrigo, Alejandro Bazzano, Javier Quintas, Jesús Colmenar
Voto del 14/04/2020 21:58:28
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)
Voto: 3,5
LA CASA DI CARTA - STAGIONE 1
Regia di Jesús Colmenar, Miguel Ángel Vivas, Alex Rodrigo, Alejandro Bazzano,
Voto del 10/04/2020 19:43:46
Voto visitatori: 7,52 (32 commenti)
Voto: 6,5
BLACK MIRROR - STAGIONE 4
Regia di Jodie Foster, Toby Haynes, John Hillcoat, Timothy Van Patten, David Slade, Colm McCarthy
Voto del 07/04/2020 21:25:24
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)
Voto: 3
MEN IN BLACK: INTERNATIONAL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 27/07/2019 15:44:19
Voto visitatori: 4,65 (23 commenti)
Voto: 6
DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/01/2019 21:08:14
Voto visitatori: 7 (141 commenti)
Voto: 2 ![]()
6 risposte AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 05/05/2018 07:01:27
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)
Voto: 3,5
LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 22/01/2017 20:46:57
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)
Voto: 2
THE PRINCE - TEMPO DI UCCIDERE
Regia di Brian A. Miller
Voto del 30/11/2016 00:58:18
Voto visitatori: 4,15 (10 commenti)
Voto: 5,5
IVAN IL TERRIBILE
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 17/11/2016 13:12:40
Voto visitatori: 9,33 (18 commenti)
Voto: 3
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 06/10/2016 00:17:19
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 6,5
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 30/09/2016 15:27:22
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)
Voto: 2
AIRPORT '75
Regia di Jack Smight
Voto del 19/09/2016 16:32:27
Voto visitatori: 5,43 (15 commenti)
Voto: 8,5
NARCOS - STAGIONE 1
Regia di José Padilha, Guillermo Navarro, Andi Baiz, Fernando Coimbra
Voto del 11/09/2016 15:27:31
Voto visitatori: 7,91 (16 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta IO PRIMA DI TE
Regia di Thea Sharrock
Voto del 05/09/2016 02:56:23
Voto visitatori: 6,21 (39 commenti)
Voto: 2
JASON BOURNE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 03/09/2016 04:54:06
Voto visitatori: 5,98 (42 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte RAY DONOVAN - STAGIONE 3
Regia di Colin Bucksey, Ed Bianchi, Dan Attias, Lesli Linka Glatter, John Dahl, Tucker Gates
Voto del 13/08/2016 20:32:47
Voto visitatori: 9,33 (3 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 30/07/2016 06:47:22
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)
Voto: 5,5
IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/07/2016 05:47:09
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 17/07/2016 05:25:07
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)
Voto: 6,5
SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 16/07/2016 04:48:29
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)
Voto: 6,5
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/07/2016 04:42:33
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 2
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 20/06/2016 22:20:47
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)
Voto: 3,5
SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/05/2016 19:57:48
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)
Voto: 4
21 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 24/05/2016 06:08:55
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)
Voto: 5
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/03/2016 21:30:58
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)
Voto: 8
I ORIGINS
Regia di Mike Cahill
Voto del 26/02/2016 05:33:11
Voto visitatori: 7,48 (40 commenti)
Voto: 5,5
THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 23/02/2016 01:34:53
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 23/02/2016 01:29:36
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)
Voto: 3
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 08/02/2016 00:18:13
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)
Voto: 3
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 17/01/2016 16:18:29
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta BLACKHAT
Regia di Michael Mann
Voto del 16/01/2016 00:30:00
Voto visitatori: 6,13 (36 commenti)
Voto: 5
UNBROKEN
Regia di Angelina Jolie
Voto del 26/12/2015 00:18:24
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)
Film commentati: 61 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow