al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/02/2009 11:12:29
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/02/2009 11:06:51
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/02/2009 11:02:37
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 09/02/2009 11:00:57
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE ZODIAC
Regia di Alexander Bulkley
Voto del 09/02/2009 10:58:41
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/02/2009 10:55:17
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
IL MANDOLINO DEL CAPITANO CORELLI
Regia di John Madden
Voto del 09/02/2009 10:43:17
Voto visitatori: 6,01 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 09/02/2009 10:30:52
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 09/02/2009 10:26:55
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/02/2009 11:42:18
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 06/02/2009 11:36:02
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/02/2009 11:32:53
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 06/02/2009 11:30:33
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 06/02/2009 11:27:41
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 06/02/2009 11:20:20
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FINAL FANTASY VII: ADVENT CHILDREN
Regia di Tetsuya Nomura
Voto del 07/01/2009 14:29:18
Voto visitatori: 7,66 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN'ALTRA GIOVINEZZA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/12/2008 11:48:22
Voto visitatori: 6,35 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUTURAMA: IL GIOCO DI BENDER
Regia di Dwayne Carey-Hill
Voto del 11/12/2008 10:56:28
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BEAST WITH A BILLION BACKS
Regia di Peter Avanzino
Voto del 11/12/2008 10:53:51
Voto visitatori: 6,74 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FUTURAMA: BENDER'S BIG SCORE!
Regia di Dwayne Carey-Hill
Voto del 11/12/2008 10:50:22
Voto visitatori: 7,37 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 03/11/2008 16:07:55
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 15/10/2008 09:01:38
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/10/2008 08:51:47
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 31/07/2008 16:32:14
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 31/07/2008 16:19:25
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 31/07/2008 16:09:45
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 31/07/2008 15:51:06
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 31/07/2008 15:37:26
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 30/07/2008 15:38:41
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 30/07/2008 15:28:51
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/07/2008 08:38:40
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 17/07/2008 20:43:21
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Film commentati: 72 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net