al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 02/06/2006 23:56:14
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/03/2006 20:20:22
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 13/03/2006 21:29:29
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/01/2006 16:58:12
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 12/01/2006 16:55:54
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL SEGRETO DI VERA DRAKE
Regia di Mike Leigh
Voto del 12/01/2006 16:42:59
Voto visitatori: 7,14 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 17/11/2005 15:34:35
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 11/11/2005 20:11:17
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 05/11/2005 20:38:39
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 05/11/2005 20:37:09
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
PARTNERPERFETTO.COM
Regia di Gary David Goldberg
Voto del 05/11/2005 20:35:21
Voto visitatori: 6,16 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/11/2005 20:33:05
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 23/09/2005 23:35:52
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA RAGAZZA E IL SUO SOGNO
Regia di Dennie Gordon
Voto del 11/09/2005 23:47:56
Voto visitatori: 6,13 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 11/09/2005 23:46:03
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 11/09/2005 23:39:56
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 07/08/2005 13:01:27
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 05/07/2005 21:48:21
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 05/07/2005 21:46:06
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/07/2005 21:45:17
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 05/07/2005 21:44:10
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 05/07/2005 21:43:04
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DIVA JULIA - BEING JULIA
Regia di Istvan Szabo
Voto del 05/07/2005 21:36:48
Voto visitatori: 7,42 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 30/06/2005 20:10:56
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 30/06/2005 20:06:05
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 02/06/2005 22:07:06
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/05/2005 20:16:54
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/05/2005 20:15:07
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NATI STANCHI
Regia di Dominick Tambasco
Voto del 31/05/2005 20:12:25
Voto visitatori: 6,8 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 31/05/2005 20:08:58
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WINNIE THE POOH E GLI EFELANTI
Regia di Frank Nissen
Voto del 23/03/2005 17:41:50
Voto visitatori: 5,34 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 05/03/2005 23:17:18
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 05/03/2005 23:15:40
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/03/2005 14:31:45
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVOLUTION
Regia di Hugh Hudson
Voto del 05/03/2005 14:23:33
Voto visitatori: 6,08 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MELINDA E MELINDA
Regia di Woody Allen
Voto del 28/02/2005 14:57:29
Voto visitatori: 7,01 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 27/02/2005 23:12:53
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 27/02/2005 23:08:40
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 27/02/2005 23:03:12
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 27/02/2005 22:51:25
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Film commentati: 42 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net