In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 22/01/2008 12:17:36
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)
Voto: 9,5
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 14/11/2007 11:53:17
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 9
THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 12/11/2007 10:59:20
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)
Voto: 9
BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 29/10/2007 13:57:38
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)
Voto: 7,5
HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 25/10/2007 14:33:47
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)
Voto: 1,5
SCRIVILO SUI MURI
Regia di Giancarlo Scarchilli
Voto del 15/10/2007 11:56:13
Voto visitatori: 3,86 (33 commenti)
Voto: 7,5
ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 15/10/2007 11:34:09
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
123 risposte GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 15/10/2007 11:27:01
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 6,5
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 15/10/2007 11:19:03
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 4
CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 15/10/2007 11:15:16
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)
Voto: 4
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 15/10/2007 11:11:57
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)
Voto: 4 ![]()
10 risposte SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 04/06/2007 10:14:05
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 6
LE VERITA' NEGATE
Regia di Ann Turner
Voto del 04/06/2007 10:10:04
Voto visitatori: 5,5 (34 commenti)
Voto: 9
DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 02/05/2007 11:18:11
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)
Voto: 9
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 01/05/2007 12:11:21
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
4 risposte SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 01/05/2007 11:42:01
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)
Voto: 4
MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 26/04/2007 12:08:41
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)
Voto: 6
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/04/2007 12:05:32
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 5
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 01/04/2007 23:04:28
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 8,5
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/04/2007 23:01:45
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta REQUIEM
Regia di Hans-Christian Schmid
Voto del 03/01/2007 09:23:49
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)
Voto: 6
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 03/01/2007 09:16:55
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)
Voto: 5
LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 03/01/2007 09:14:50
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)
Voto: 7
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/01/2007 09:11:07
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)
Voto: 6,5
QUI DOVE BATTE IL CUORE
Regia di Matt Williams
Voto del 11/10/2006 14:26:58
Voto visitatori: 6,22 (27 commenti)
Voto: 6
GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 11/10/2006 14:18:49
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)
Voto: 5,5
LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 11/10/2006 14:13:39
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)
Voto: 8
LOLITA (1997)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 11/10/2006 14:06:57
Voto visitatori: 7 (44 commenti)
Voto: 7
UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 11/10/2006 13:58:57
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)
Voto: 9,5
SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 10/10/2006 16:06:36
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)
Voto: 9,5
THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/10/2006 11:51:31
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)
Voto: 4,5
THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 09/10/2006 11:44:39
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)
Voto: 9,5
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 09/10/2006 11:40:36
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 8,5
L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 09/10/2006 11:34:00
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)
Voto: 7
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 09/10/2006 11:31:24
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 3
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 09/10/2006 11:27:53
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 9,5
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 09/10/2006 10:55:13
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 9,5
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 06/10/2006 10:03:34
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 9,5
DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 06/10/2006 09:51:48
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)
Voto: 9
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 06/10/2006 09:44:56
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)
Film commentati: 47 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow