al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 10/07/2012 03:50:43
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 23/05/2012 02:33:40
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
12 risposte
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 03/05/2012 01:45:55
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 13/04/2012 15:59:06
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/02/2012 17:51:25
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 04/02/2012 00:26:11
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 22/01/2012 20:30:46
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 22/01/2012 20:09:12
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 12/01/2012 01:44:16
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/01/2012 00:48:42
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/01/2012 00:40:43
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 12/01/2012 00:26:23
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 12/01/2012 00:16:40
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 12/01/2012 00:04:00
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 09/01/2012 20:39:18
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 09/01/2012 20:33:08
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 09/01/2012 20:27:29
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 04/01/2012 23:55:08
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 04/01/2012 23:40:44
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 02/09/2011 16:09:37
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 13/06/2011 01:26:00
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 13/06/2011 01:07:30
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/04/2011 22:48:01
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/04/2011 22:37:27
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/04/2011 01:22:33
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/04/2011 01:13:23
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/03/2011 20:27:45
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 25/03/2011 20:25:21
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 14/03/2011 00:59:31
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/03/2011 00:47:57
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 12/03/2011 00:07:55
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 21/02/2011 00:15:04
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 18/02/2011 00:16:11
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 17/02/2011 23:57:09
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 17/12/2010 01:18:42
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/12/2010 01:12:54
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 17/12/2010 01:10:45
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 17/12/2010 01:00:29
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 16/12/2010 01:23:04
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 14/12/2010 00:28:41
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Film commentati: 42 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net