al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/09/2011 17:13:37
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RELIGIOLUS
Regia di Larry Charles
Voto del 10/02/2010 20:34:33
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 26/01/2010 17:33:28
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 11/05/2009 12:57:24
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COMPLICI DEL SILENZIO
Regia di Stefano Incerti
Voto del 08/05/2009 18:00:37
Voto visitatori: 6,08 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STELLA
Regia di Sylvie Verheyde
Voto del 30/12/2008 00:44:55
Voto visitatori: 7,14 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 19/12/2008 12:14:53
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA ZONA
Regia di Rodrigo Plà
Voto del 05/05/2008 11:23:16
Voto visitatori: 7,6 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OPERAZIONE SAN GENNARO
Regia di Dino Risi
Voto del 29/04/2008 10:33:22
Voto visitatori: 8,13 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 28/04/2008 13:26:05
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RISATE DI GIOIA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 11/04/2008 21:23:51
Voto visitatori: 7,62 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 05/04/2008 11:14:42
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 31/03/2008 12:09:28
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL RABDOMANTE
Regia di Fabrizio Cattani
Voto del 29/03/2008 12:05:10
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 24/02/2008 13:49:37
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media E IL VENTO FA IL SUO GIRO
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 21/02/2008 15:07:17
Voto visitatori: 7,74 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 14/02/2008 13:17:15
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COME INGUAIAMMO IL CINEMA ITALIANO - LA VERA STORIA DI FRANCO E CICCIO
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 14/02/2008 13:09:26
Voto visitatori: 7,95 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 11/02/2008 16:00:11
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 11/02/2008 01:02:23
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 9 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 11/02/2008 00:49:06
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CALAMARO E LA BALENA
Regia di Noah Baumbach
Voto del 07/02/2008 17:28:00
Voto visitatori: 7,29 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA FAMIGLIA SAVAGE
Regia di Tamara Jenkins
Voto del 02/02/2008 15:42:42
Voto visitatori: 7,29 (33 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BORDERTOWN
Regia di Gregory Nava
Voto del 31/01/2008 19:44:11
Voto visitatori: 6,13 (52 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 21/01/2008 21:35:28
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 21/01/2008 21:30:32
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
COUS COUS
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 11/01/2008 12:13:26
Voto visitatori: 6,67 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TIDELAND - IL MONDO CAPOVOLTO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 08/01/2008 00:25:51
Voto visitatori: 5,84 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MY SUMMER OF LOVE
Regia di Paul Pavlikovsky
Voto del 08/01/2008 00:21:04
Voto visitatori: 5,59 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 02/01/2008 14:10:53
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AI CONFINI DEL PARADISO
Regia di Fatih Akin
Voto del 31/12/2007 15:09:03
Voto visitatori: 7,31 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 28/12/2007 11:44:34
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PIANO, SOLO
Regia di Riccardo Milani
Voto del 12/11/2007 17:52:19
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
SHOOTING SILVIO
Regia di Berardo Carboni
Voto del 16/03/2007 12:27:18
Voto visitatori: 5,15 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 25/05/2006 21:25:53
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 02/05/2006 22:07:22
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 16/02/2006 18:41:14
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 29/10/2005 00:42:29
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 13/10/2005 01:04:22
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 02/10/2005 14:37:30
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Film commentati: 66 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net