In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 30/05/2026 17:22:42
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)
Voto: 8,5
CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 29/05/2026 22:35:45
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)
Voto: 7
BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 23/05/2026 19:51:13
Voto visitatori: 7,37 (65 commenti)
Voto: 7
INFERNO DI SOGNO
Regia di Masao Adachi
Voto del 17/05/2026 22:25:24
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 8
ONIBABA
Regia di Kaneto Shindo
Voto del 17/05/2026 20:45:41
Voto visitatori: 7,92 (18 commenti)
Voto: 8,5
ZAN
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 10/05/2026 21:07:07
Voto visitatori: 8,71 (7 commenti)
Voto: 8,5
I NUOVI MOSTRI
Regia di Mario Monicelli, Ettore Scola, Dino Risi
Voto del 10/05/2026 15:36:06
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)
Voto: 8
TE L(E)O COMANDO
Regia di Leonardo Valenti
Voto del 10/05/2026 15:17:41
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 6
CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/05/2026 23:32:52
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)
Voto: 7
13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 06/05/2026 18:33:31
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)
Voto: 7,5
ANGEL GUTS: RED CLASSROOM
Regia di Sone Chusei
Voto del 26/04/2026 14:07:03
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 8
L'IMPERO DEI SENSI
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 12/04/2026 16:34:31
Voto visitatori: 7,64 (33 commenti)
Voto: 8,5
L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 12/04/2026 15:28:29
Voto visitatori: 7,66 (61 commenti)
Voto: 6,5
L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 22/03/2026 16:52:45
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)
Voto: 6,5
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 18/01/2026 17:39:57
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)
Voto: 5
BEYOND THE BLACK RAINBOW
Regia di Panos Cosmatos
Voto del 29/12/2025 18:36:49
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)
Voto: 6,5
PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 21/12/2025 15:18:13
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)
Voto: 7,5
DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 14/12/2025 17:48:48
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)
Voto: 9
TOKYO FIST
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 07/12/2025 15:07:50
Voto visitatori: 8,3 (30 commenti)
Voto: 7,5
SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 23/11/2025 15:54:11
Voto visitatori: 6,75 (60 commenti)
Voto: 8,5
IL RACCONTO DEI RACCONTI
Regia di Yuri Norstein
Voto del 09/11/2025 00:58:29
Voto visitatori: 9,11 (31 commenti)
Voto: 8
BAREFOOT GEN
Regia di Masaki Mori
Voto del 28/09/2025 15:47:55
Voto visitatori: 8,5 (6 commenti)
Voto: 6
IL CERVELLO CHE NON VOLEVA MORIRE
Regia di Joseph Green
Voto del 24/09/2025 23:48:13
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)
Voto: 9
LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 24/09/2025 23:28:49
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)
Voto: 8
LIMBO (2021)
Regia di Soi Cheang
Voto del 18/09/2025 23:38:16
Voto visitatori: 8,2 (5 commenti)
Voto: 7,5
GOKSUNG - LA PRESENZA DEL DIAVOLO
Regia di Na Hong-jin
Voto del 10/09/2025 23:00:57
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)
Voto: 9,5
NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 07/09/2025 15:20:07
Voto visitatori: 7,79 (73 commenti)
Voto: 9
SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/09/2025 13:27:23
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)
Voto: 7,5
V/H/S/2
Regia di Simon Barrett, Jason Eisener, Gareth Evans, Gregg Hale, Eduardo Sánchez, Timo Tjahjanto, Adam Wingard
Voto del 07/09/2025 13:07:05
Voto visitatori: 6,54 (28 commenti)
Voto: 7,5
I SAW THE DEVIL
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 02/09/2025 23:34:18
Voto visitatori: 7,63 (52 commenti)
Voto: 8
FRANK
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 01/09/2025 16:38:59
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)
Voto: 9
THE POUGHKEEPSIE TAPES
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 01/09/2025 16:07:52
Voto visitatori: 7,07 (28 commenti)
Voto: 6,5
SUPER MARIO BROS. IL FILM
Regia di Michael Jelenic, Aaron Horvath
Voto del 01/09/2025 15:44:08
Voto visitatori: 6,53 (32 commenti)
Voto: 5
PENSATI SEXY
Regia di Michela Andreozzi
Voto del 01/09/2025 14:54:28
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)
Voto: 6,5
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 01/09/2025 14:39:08
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)
Voto: 5,5
MIRTILLO: NUMERUS IX
Regia di Desiderio Sanzi
Voto del 10/05/2025 14:14:51
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 5
STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 24/12/2017 02:12:15
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)
Voto: 6
ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 09/10/2017 23:45:56
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)
Voto: 8,5
CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 18/09/2017 12:31:12
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)
Voto: 8
CHI GIACE NELLA MIA BARA?
Regia di Paul Henreid
Voto del 18/09/2017 12:23:34
Voto visitatori: 7,53 (15 commenti)
Film commentati: 131 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow