al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 18/09/2017 12:31:12
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI GIACE NELLA MIA BARA?
Regia di Paul Henreid
Voto del 18/09/2017 12:23:34
Voto visitatori: 7,53 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DELLA SPADA DEL SOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 30/08/2017 19:49:07
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 28/08/2017 14:04:40
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 28/08/2017 14:01:13
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BELLADONNA OF SADNESS
Regia di Eiichi Yamamoto
Voto del 28/08/2017 13:55:45
Voto visitatori: 8,61 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VOLPONE
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 28/08/2017 13:46:14
Voto visitatori: 7,23 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 28/08/2017 13:43:34
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 28/08/2017 13:20:23
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 28/08/2017 13:18:57
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 28/08/2017 13:13:29
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TRANSFORMERS: THE MOVIE
Regia di Nelson Shin
Voto del 28/08/2017 13:09:36
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 6 superiore alla media RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 28/08/2017 02:45:28
Voto visitatori: 4,47 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 28/08/2017 02:44:20
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/08/2017 02:41:43
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 28/08/2017 02:38:16
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 28/08/2017 02:34:44
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 28/08/2017 02:32:44
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/08/2017 16:55:40
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA 3
Regia di Peter Macdonald
Voto del 23/08/2017 16:47:01
Voto visitatori: 3,56 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA 2
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 23/08/2017 16:44:01
Voto visitatori: 5,41 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 23/08/2017 16:40:34
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 23/08/2017 16:35:35
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/08/2017 16:27:58
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 23/08/2017 16:24:17
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASTAWAY ON THE MOON
Regia di Lee Hae-joon
Voto del 23/08/2017 03:39:55
Voto visitatori: 8,46 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO E CATERINA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 23/08/2017 03:25:35
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 23/08/2017 03:20:44
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 23/08/2017 03:19:27
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 23/08/2017 03:18:23
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I'M A CYBORG BUT THAT'S OK
Regia di Chan-wook Park
Voto del 23/08/2017 03:16:01
Voto visitatori: 7,95 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOFT (2008)
Regia di Erik Van Looy
Voto del 23/08/2017 03:08:13
Voto visitatori: 7,88 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOTTERRANDO LA MIA EX
Regia di Joe Dante
Voto del 23/08/2017 03:00:39
Voto visitatori: 6,74 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 23/08/2017 02:56:51
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 23/08/2017 02:54:43
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HAUSU
Regia di Nobuhiko Obayashi
Voto del 23/08/2017 02:50:28
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THREE... EXTREMES
Regia di Chan-wook Park, Takashi Miike, Fruit Chan
Voto del 23/08/2017 02:45:06
Voto visitatori: 6,65 (36 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/03/2016 03:20:08
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 17/03/2016 17:06:57
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 28/12/2015 02:28:48
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Film commentati: 133 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net