al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 13/09/2012 21:30:14
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 04/08/2012 12:53:39
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CAVALIERE DEL SANTO GRAAL
Regia di Antonio Hernández
Voto del 04/08/2012 12:48:14
Voto visitatori: 2,3 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/02/2012 19:47:22
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD: IL RISVEGLIO
Regia di Måns Mårlind, Björn Stein
Voto del 17/02/2012 15:41:46
Voto visitatori: 5,84 (59 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 17/02/2012 15:33:48
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 23/11/2011 18:22:06
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 15/11/2011 20:47:42
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'AMORE ALL'IMPROVVISO - LARRY CROWNE
Regia di Tom Hanks
Voto del 31/10/2011 10:48:51
Voto visitatori: 4,41 (28 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 02/10/2011 14:34:08
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 18/09/2011 20:23:56
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 15/09/2011 20:39:46
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 11/09/2011 12:07:19
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 05/09/2011 11:49:21
Voto visitatori: 4,53 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 20/08/2011 14:41:43
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LONDON BOULEVARD
Regia di William Monahan
Voto del 05/08/2011 16:53:16
Voto visitatori: 5,56 (56 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TEKKEN
Regia di Dwight H. Little
Voto del 05/08/2011 16:48:01
Voto visitatori: 3,58 (45 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 05/08/2011 16:45:04
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 16/06/2011 16:12:54
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 16/06/2011 16:04:04
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 19/01/2011 11:16:40
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 18/01/2011 11:59:18
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ADELE E L'ENIGMA DEL FARAONE
Regia di Luc Besson
Voto del 30/11/2010 12:26:58
Voto visitatori: 5,42 (55 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/09/2010 15:03:19
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 25/08/2010 12:04:52
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 20/07/2010 15:14:41
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/05/2010 20:49:36
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 02/04/2010 11:14:39
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 02/04/2010 11:11:59
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 31/12/2009 14:33:09
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 28/12/2009 12:15:34
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 22/12/2009 12:56:36
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 22/12/2009 12:48:20
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 29/11/2009 13:54:41
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APPUNTAMENTO A WICKER PARK
Regia di Paul McGuigan
Voto del 01/11/2009 18:38:36
Voto visitatori: 7,6 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 26/09/2009 17:17:44
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 10/09/2009 12:48:42
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 10/09/2009 12:45:31
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MISS MARZO
Regia di Zach Cregger, Trevor Moore
Voto del 22/08/2009 15:33:22
Voto visitatori: 5,56 (32 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 03/08/2009 20:48:28
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Film commentati: 57 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net