al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI RAOUL
Regia di Toshiki Hirano
Voto del 28/06/2009 20:58:48
Voto visitatori: 7,61 (22 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 07/06/2009 21:08:41
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 18/05/2009 20:48:37
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 18/05/2009 20:45:16
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 23/03/2008 12:41:07
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 16/02/2008 21:04:02
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 16/02/2008 20:55:34
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 16/02/2008 20:51:59
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 16/02/2008 20:44:38
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 30/01/2007 22:38:16
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DETECTIVE A 2 RUOTE
Regia di Marcos Siega
Voto del 22/06/2006 12:37:46
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA TOP MODEL NEL MIO LETTO
Regia di Francis Veber
Voto del 21/06/2006 13:04:00
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 21/06/2006 12:57:48
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA FAMIGLIA OMICIDI
Regia di Niall Johnson
Voto del 21/06/2006 12:52:34
Voto visitatori: 6,22 (62 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 21/06/2006 12:45:46
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AQUAMARINE
Regia di Elizabeth Allen
Voto del 21/06/2006 12:17:19
Voto visitatori: 5,09 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 21/06/2006 12:12:20
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Film commentati: 57 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net