al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/11/2008 17:42:55
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 15/07/2008 22:12:52
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 05/12/2007 17:44:24
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 04/12/2007 21:38:51
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 02/12/2007 15:36:43
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 02/12/2007 15:32:01
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 01/12/2007 12:34:16
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I VICERE'
Regia di Roberto Faenza
Voto del 27/11/2007 22:28:52
Voto visitatori: 6,02 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 21/10/2007 16:20:12
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 21/10/2007 11:34:26
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 21/10/2007 11:23:47
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 21/10/2007 11:17:53
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/10/2007 19:54:16
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 20/10/2007 19:46:13
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/10/2007 14:07:17
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 20/10/2007 14:02:18
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
DON CAMILLO E L'ONOREVOLE PEPPONE
Regia di Carmine Gallone
Voto del 20/10/2007 13:56:18
Voto visitatori: 8,33 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA VISTA
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 20/10/2007 13:46:23
Voto visitatori: 7,31 (13 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SMS -SOTTO MENTITE SPOGLIE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 20/10/2007 13:41:56
Voto visitatori: 5,4 (60 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 20/10/2007 13:38:11
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 20/10/2007 13:31:01
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 19/10/2007 19:33:13
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/10/2007 19:16:19
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COSI' FAN TUTTE
Regia di Tinto Brass
Voto del 18/10/2007 20:19:31
Voto visitatori: 5,48 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 18/10/2007 20:08:06
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 18/10/2007 19:56:27
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA BANDA DEGLI ONESTI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 17/10/2007 20:29:30
Voto visitatori: 8,36 (43 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 17/10/2007 20:26:49
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 17/10/2007 20:22:03
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
7 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 17/10/2007 20:09:31
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/10/2007 19:54:42
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 16/10/2007 20:18:19
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 16/10/2007 20:07:30
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 16/10/2007 20:04:23
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 13/10/2007 14:02:15
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 13/10/2007 13:56:05
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DI DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 13/10/2007 13:49:58
Voto visitatori: 8,58 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL COMPAGNO DON CAMILLO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 13/10/2007 13:40:58
Voto visitatori: 8,12 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 13/10/2007 13:31:33
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 13/10/2007 13:21:34
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Film commentati: 62 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net