al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media GLI ARCANGELI
Regia di Simone Scafidi
Voto del 12/06/2007 16:32:21
Voto visitatori: 7 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/06/2007 13:32:24
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HAPPINESS
Regia di Todd Solondz
Voto del 03/06/2007 13:30:06
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 03/06/2007 13:13:13
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/06/2007 17:01:25
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 02/06/2007 16:58:56
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 01/06/2007 16:52:42
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 31/05/2007 18:53:30
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 31/05/2007 18:14:26
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 30/05/2007 21:10:30
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 30/05/2007 21:04:20
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 30/05/2007 20:57:47
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KINSKI - IL MIO NEMICO PIU' CARO
Regia di Werner Herzog
Voto del 30/05/2007 17:09:46
Voto visitatori: 8,47 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/05/2007 17:07:51
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 30/05/2007 17:04:24
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/05/2007 16:53:53
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/05/2007 16:45:10
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 30/05/2007 16:42:07
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/05/2007 19:20:42
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/05/2007 18:33:14
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/05/2007 18:26:48
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net