al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/12/2012 19:49:13
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 21/12/2009 21:54:14
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 09/12/2009 13:45:28
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 18/09/2009 09:26:35
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 13/07/2009 11:16:12
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 13/07/2009 11:10:12
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 26/06/2009 18:12:18
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 15/05/2009 22:51:55
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 15/05/2009 22:49:47
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 12/05/2009 23:00:20
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 11/05/2009 23:06:58
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 30/04/2009 22:10:08
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 11/04/2009 20:21:20
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA DUCHESSA
Regia di Saul Dibb
Voto del 05/04/2009 14:05:00
Voto visitatori: 6,38 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 05/04/2009 14:03:14
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 05/04/2009 14:01:54
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/03/2009 23:16:40
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 22/03/2009 23:13:00
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 22/03/2009 23:11:17
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 22/03/2009 23:01:33
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 8 superiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 22/03/2009 23:00:27
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 22/03/2009 17:44:01
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AUSTIN POWERS - LA SPIA CHE CI PROVAVA
Regia di Jay Roach
Voto del 21/03/2009 22:05:47
Voto visitatori: 6,46 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 21/03/2009 22:01:31
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 21/03/2009 22:00:00
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 21/03/2009 21:58:58
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 21/03/2009 21:55:36
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HAPPY GO LUCKY - LA FELICITA' PORTA FORTUNA
Regia di Mike Leigh
Voto del 21/03/2009 21:52:30
Voto visitatori: 5,07 (23 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RACHEL STA PER SPOSARSI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 21/03/2009 21:51:10
Voto visitatori: 6,58 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRACEY FRAGMENTS
Regia di Bruce McDonald
Voto del 21/03/2009 21:49:27
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/03/2009 21:47:21
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media TI STRAMO - HO VOGLIA DI UN'ULTIMA NOTTE DA MANUALE PRIMA DI TRE BACI SOPRA IL CIELO
Regia di Pino Insegno, Gianluca Sodaro
Voto del 21/03/2009 21:46:09
Voto visitatori: 2,84 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 21/03/2009 21:42:56
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 21/03/2009 21:40:36
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/03/2009 21:38:27
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 21/03/2009 21:34:50
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MOUTH TO MOUTH
Regia di Alison Murray
Voto del 21/03/2009 21:32:43
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AN AMERICAN CRIME
Regia di Tommy O'Haver
Voto del 21/03/2009 21:26:22
Voto visitatori: 7,85 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 21/03/2009 21:23:16
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 21/03/2009 21:21:13
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Film commentati: 55 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net