al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media I FIORI DELLA GUERRA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 08/12/2021 20:52:34
Voto visitatori: 7 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREDD - IL GIUDICE DELL'APOCALISSE
Regia di Pete Travis
Voto del 08/12/2021 20:47:11
Voto visitatori: 7,36 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE GIOVANE - THE HOTTEST STATE
Regia di Ethan Hawke
Voto del 08/12/2021 00:00:22
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VAN GOGH - SULLA SOGLIA DELL'ETERNITA'
Regia di Julian Schnabel
Voto del 07/12/2021 23:51:10
Voto visitatori: 6,41 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANCORA AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 07/12/2021 23:42:40
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 07/12/2021 23:35:44
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE MOLESTO
Regia di Mario Martone
Voto del 07/12/2021 23:27:15
Voto visitatori: 7,64 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUEL BRAVO RAGAZZO
Regia di Enrico Lando
Voto del 06/12/2021 23:58:37
Voto visitatori: 5,94 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCCHI DI LAURA MARS
Regia di Irvin Kershner
Voto del 06/12/2021 23:51:06
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANK GEHRY CREATORE DI SOGNI
Regia di Sydney Pollack
Voto del 06/12/2021 23:45:24
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EVITA
Regia di Alan Parker
Voto del 05/12/2021 23:58:20
Voto visitatori: 6,48 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MIRAL
Regia di Julian Schnabel
Voto del 01/12/2021 00:51:52
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RICORDI?
Regia di Valerio Mieli
Voto del 23/11/2021 23:01:18
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I AM HEATH LEDGER
Regia di Adrian Buitenhuis, Derik Murray
Voto del 23/11/2021 20:50:20
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 6 superiore alla media WAR, INC.
Regia di Joshua Seftel
Voto del 23/11/2021 20:42:15
Voto visitatori: 4,55 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SANGUE FACILE
Regia di Zhang Yimou
Voto del 21/11/2021 22:00:59
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI DANTE
Regia di Louis Nero
Voto del 20/11/2021 00:11:36
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON UNO DI MENO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 16/11/2021 21:39:53
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KEEP COOL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 16/11/2021 21:36:00
Voto visitatori: 7,08 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/11/2021 22:36:11
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA RAGAZZA DEI TULIPANI
Regia di Justin Chadwick
Voto del 09/11/2021 22:15:18
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMNESIA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 31/10/2021 22:17:42
Voto visitatori: 6,17 (79 commenti)

Voto: 6 superiore alla media KNOCKOUT - RESA DEI CONTI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/10/2021 22:02:01
Voto visitatori: 4,62 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNSANE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/10/2021 21:53:26
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 27/10/2021 23:41:07
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE IDOL
Regia di Hany Abu-Assad
Voto del 19/10/2021 22:41:17
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOMB RAIDER (2018)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 19/10/2021 22:27:05
Voto visitatori: 6,09 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EDISON - L'UOMO CHE ILLUMINO' IL MONDO
Regia di Alfonso Gomez-Rejon
Voto del 19/10/2021 22:14:52
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 19/10/2021 22:04:50
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 1945
Regia di Ferenc Torok
Voto del 19/10/2021 21:55:12
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN GIORNO ALL'IMPROVVISO
Regia di Ciro D'Emilio
Voto del 16/10/2021 22:41:58
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DENTI (2000)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 16/10/2021 22:12:29
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 16/10/2021 22:06:53
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRINCESAS
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 09/10/2021 22:31:19
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSALTO A WALL STREET
Regia di Uwe Boll
Voto del 05/10/2021 23:10:11
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 05/10/2021 22:46:00
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGELE ET TONY
Regia di Alix Delaporte
Voto del 05/10/2021 22:29:53
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MEDICO DI CAMPAGNA
Regia di Thomas Lilti
Voto del 05/10/2021 22:20:09
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 05/10/2021 21:49:49
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DEI LIBRI
Regia di Isabel Coixet
Voto del 02/10/2021 20:51:02
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Film commentati: 5369 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net