al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media OTTO MILIONI DI MODI PER MORIRE
Regia di Hal Ashby
Voto del 14/06/2019 21:52:37
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TALK RADIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 13/06/2019 23:25:56
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERSONA NON GRATA (2003)
Regia di Oliver Stone
Voto del 12/06/2019 21:22:43
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANNA KARENINA (1997)
Regia di Bernard Rose
Voto del 11/06/2019 21:49:29
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NELL'OMBRA DI UN DELITTO
Regia di Declan Dale
Voto del 10/06/2019 22:11:11
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media 2PAC RESURRECTION
Regia di Lauren Lazin
Voto del 10/06/2019 21:58:50
Voto visitatori: 9,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SEGRETO (2016)
Regia di Jim Sheridan
Voto del 09/06/2019 22:52:38
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LUTHER
Regia di Eric Till
Voto del 06/06/2019 22:44:33
Voto visitatori: 5,23 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 06/06/2019 00:50:13
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL QUINTO POTERE
Regia di Bill Condon
Voto del 06/06/2019 00:10:19
Voto visitatori: 5,63 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMATA IMMORTALE
Regia di Bernard Rose
Voto del 04/06/2019 23:13:24
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE KING OF KONG A FISTFUL OF QUARTERS
Regia di Seth Gordon
Voto del 04/06/2019 02:42:28
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media DIETRO I CANDELABRI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 03/06/2019 23:24:32
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASINI
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 02/06/2019 22:48:43
Voto visitatori: 6,11 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE III (FINAL SEQUENCE)
Regia di Tom Six
Voto del 30/05/2019 02:49:09
Voto visitatori: 4,89 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GERBER SYNDROME - IL CONTAGIO
Regia di Maxi Dejoie
Voto del 30/05/2019 02:35:49
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FEAR X
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 29/05/2019 04:01:11
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SILENT HILL: REVELATION 3D
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 29/05/2019 01:41:13
Voto visitatori: 4,81 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNCUT - MEMBER ONLY
Regia di Gionata Zarantonello
Voto del 28/05/2019 23:34:33
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHAPTER 27
Regia di J.P. Schaefer
Voto del 27/05/2019 04:00:22
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FULL FRONTAL
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 19/05/2019 21:52:14
Voto visitatori: 3,7 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE KILLER INSIDE ME
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 18/05/2019 23:02:34
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BLUES: L'ANIMA DI UN UOMO
Regia di Wim Wenders, Chris Thomas King
Voto del 17/05/2019 23:59:02
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 14/05/2019 21:46:01
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL POSTO DELL'ANIMA
Regia di Riccardo Milani
Voto del 12/05/2019 22:13:41
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON PER SOLDI... MA PER AMORE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 08/05/2019 21:47:34
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIGHTING
Regia di Dito Montiel
Voto del 08/05/2019 21:38:56
Voto visitatori: 5,65 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 07/05/2019 21:22:05
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 30/04/2019 22:20:46
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE CONGRESS
Regia di Ari Folman
Voto del 24/04/2019 00:38:39
Voto visitatori: 7 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN MEMORIA DI ME
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 23/04/2019 00:05:33
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 16/04/2019 21:38:09
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIANO, SOLO
Regia di Riccardo Milani
Voto del 14/04/2019 22:11:03
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRE GIORNI PER LA VERITA'
Regia di Sean Penn
Voto del 14/04/2019 21:56:01
Voto visitatori: 5,93 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 13/04/2019 21:17:59
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRESUNTO INNOCENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 13/04/2019 21:10:46
Voto visitatori: 6,61 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 09/04/2019 21:11:51
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 08/04/2019 22:20:13
Voto visitatori: 7,46 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'OMBRA DEL DIAVOLO
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 07/04/2019 22:28:21
Voto visitatori: 6 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 31/03/2019 23:40:51
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Film commentati: 5369 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net