al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 17/11/2010 12:17:39
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media STEP UP 3D
Regia di Jon Chu
Voto del 16/11/2010 18:33:09
Voto visitatori: 5,92 (31 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 13/11/2010 14:36:47
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 09/11/2010 20:20:03
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
ADELE E L'ENIGMA DEL FARAONE
Regia di Luc Besson
Voto del 09/11/2010 20:16:16
Voto visitatori: 5,42 (55 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media WINX CLUB 3D - MAGICA AVVENTURA
Regia di Iginio Straffi
Voto del 09/11/2010 20:14:45
Voto visitatori: 4,43 (7 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHARM EL SHEIKH - UN'ESTATE INDIMENTICABILE
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 24/10/2010 05:39:28
Voto visitatori: 2,95 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 18/10/2010 20:02:51
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 18/10/2010 20:00:38
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 15/10/2010 21:38:46
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Film commentati: 10 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net