al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/01/2006 21:02:46
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 03/01/2006 13:04:44
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/12/2005 12:34:31
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 29/12/2005 14:48:49
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 28/12/2005 14:21:30
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 27/12/2005 21:09:16
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 26/12/2005 12:59:34
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 23/12/2005 16:12:25
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 23/12/2005 15:49:56
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 20/06/2005 16:11:56
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 19/06/2005 19:46:26
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 19/06/2005 19:41:59
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 19/06/2005 18:26:43
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 19/06/2005 14:28:56
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 19/06/2005 13:03:48
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/06/2005 12:05:31
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/06/2005 10:01:19
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/06/2005 17:06:18
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 18/06/2005 16:57:18
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/06/2005 17:47:11
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
PROVACI ANCORA SAM
Regia di Herbert Ross
Voto del 17/06/2005 17:34:19
Voto visitatori: 8,27 (71 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 17/06/2005 17:31:10
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 17/06/2005 17:18:35
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 17/06/2005 13:48:37
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 17/06/2005 13:43:31
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/06/2005 13:38:04
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 17/06/2005 13:25:44
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/06/2005 13:21:47
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/06/2005 13:15:12
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/06/2005 12:49:58
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 16/06/2005 23:01:03
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 16/06/2005 19:58:00
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 16/06/2005 19:31:38
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/06/2005 19:17:36
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/06/2005 19:03:23
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
15 risposte
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 16/06/2005 11:54:48
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/06/2005 11:43:10
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/06/2005 21:46:50
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Film commentati: 38 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net