al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media THE RIVER KING
Regia di Nick Willing
Voto del 07/07/2017 11:12:24
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 14/04/2017 22:59:26
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 12/04/2017 17:48:32
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LETTERE DA BERLINO
Regia di Vincent Perez
Voto del 31/03/2017 22:00:32
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VERITA' NEGATA
Regia di Mick Jackson
Voto del 30/03/2017 22:30:49
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IMPERIUM
Regia di Daniel Ragussis
Voto del 24/03/2017 21:54:34
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ORA LEGALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 23/03/2017 21:46:19
Voto visitatori: 6,19 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 20/03/2017 22:17:44
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SNOWDEN
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/03/2017 22:25:01
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIRITTO DI CONTARE
Regia di Theodore Melfi
Voto del 15/03/2017 22:27:25
Voto visitatori: 7,14 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GENIUS
Regia di Michael Grandage
Voto del 13/03/2017 21:56:10
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ACCOUNTANT
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 11/03/2017 22:13:40
Voto visitatori: 6,56 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MA MA - TUTTO ANDRA' BENE
Regia di Julio Médem
Voto del 07/03/2017 21:58:05
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/03/2017 21:53:24
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 04/03/2017 21:55:02
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LEGO BATMAN - IL FILM (2017)
Regia di Chris McKay
Voto del 28/02/2017 22:50:10
Voto visitatori: 7,06 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 27/02/2017 13:45:51
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERMINDS - I GENI DELLA TRUFFA
Regia di Jared Hess
Voto del 24/02/2017 21:34:24
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 5 GIORNI FUORI
Regia di Anna Boden, Ryan Fleck
Voto del 21/02/2017 22:37:46
Voto visitatori: 6,77 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MINE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 20/02/2017 22:13:09
Voto visitatori: 5,92 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ABEL - IL FIGLIO DEL VENTO
Regia di Gerardo Olivares, Otmar Penker
Voto del 17/02/2017 22:01:22
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELSER - I 13 CHE NON HANNO CAMBIATO IL MONDO
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 08/02/2017 21:43:05
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BILLY LYNN - UN GIORNO DA EROE
Regia di Ang Lee
Voto del 08/02/2017 21:40:45
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 08/02/2017 21:38:57
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCEANIA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 01/02/2017 17:27:25
Voto visitatori: 6,96 (50 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/02/2017 17:23:00
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PLANES
Regia di Klay Hall
Voto del 01/02/2017 17:20:17
Voto visitatori: 5,7 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELVIS & NIXON
Regia di Liza Johnson
Voto del 25/01/2017 21:34:20
Voto visitatori: 6,32 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 5 CM AL SECONDO
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 25/01/2017 13:31:33
Voto visitatori: 7,36 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 25/01/2017 10:48:19
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OUTCAST (2014)
Regia di Nick Powell
Voto del 24/01/2017 21:46:14
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEEPWATER - INFERNO SULL'OCEANO
Regia di Peter Berg
Voto del 23/01/2017 22:25:27
Voto visitatori: 6,68 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA SPIA E MEZZO
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 21/01/2017 22:03:06
Voto visitatori: 6,16 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN CRIME STORY - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Anthony Hemingway, John Singleton e altri
Voto del 21/01/2017 16:12:26
Voto visitatori: 8,35 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI DORY
Regia di Andrew Stanton, Angus MacLane
Voto del 18/01/2017 21:32:15
Voto visitatori: 6,47 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SALTON SEA - INCUBI E MENZOGNE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 16/01/2017 11:23:21
Voto visitatori: 7,09 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WESTWORLD - DOVE TUTTO E' CONCESSO - STAGIONE 1
Regia di Jonathan Nolan, Richard J. Lewis, Neil Marshall, Vincenzo Natali, Jonny Campbell, Frederick E. O. Toye, Michelle MacLaren
Voto del 15/01/2017 11:41:34
Voto visitatori: 7,5 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 14/01/2017 22:45:31
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA QUINTA ONDA
Regia di J Blakeson
Voto del 14/01/2017 22:41:36
Voto visitatori: 4,74 (29 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 14/01/2017 22:39:18
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Film commentati: 72 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net