al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DEL VERO SALVATORE
Regia di Kobun Shizuno
Voto del 14/09/2011 20:48:56
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 14/09/2011 20:46:17
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 14/09/2011 20:43:52
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 14/09/2011 20:41:29
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 02/04/2011 17:33:51
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 25/08/2010 19:07:35
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 20/08/2010 16:48:35
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 05/07/2010 23:27:18
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 04/04/2010 09:45:17
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 04/04/2010 09:43:44
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REMEMBER ME
Regia di Allen Coulter
Voto del 04/04/2010 09:41:47
Voto visitatori: 5,65 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/02/2010 18:59:10
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 10/02/2010 11:58:30
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 10/02/2010 11:54:40
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PLANET 51
Regia di Javier Abad, Jorge Blanco
Voto del 09/02/2010 08:52:30
Voto visitatori: 6,19 (54 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 09/02/2010 08:50:26
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 09/02/2010 08:46:42
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASTRO BOY
Regia di David Bowers
Voto del 16/01/2010 23:51:04
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 16/01/2010 23:48:42
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/01/2010 23:44:33
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Film commentati: 20 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net