al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 07/03/2017 13:26:58
Voto visitatori: 7,37 (65 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INCARNATE - NON POTRAI NASCONDERTI
Regia di Brad Peyton
Voto del 18/02/2017 13:04:38
Voto visitatori: 4,84 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/01/2017 14:14:29
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LIGHTS OUT - TERRORE NEL BUIO
Regia di David F. Sandberg
Voto del 17/01/2017 13:13:45
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GOODNIGHT MOMMY
Regia di Veronika Franz, Severin Fiala
Voto del 17/01/2017 13:10:37
Voto visitatori: 6,1 (42 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 17/01/2017 13:03:42
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 10/07/2016 14:55:14
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HORROR PUPPET
Regia di David Schmoeller
Voto del 18/10/2015 14:05:45
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INSIDIOUS 3 - L'INIZIO
Regia di Leigh Whannell
Voto del 18/10/2015 14:02:21
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 27/03/2015 15:30:10
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA STIRPE DEL MALE
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 25/03/2015 22:22:08
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 24/03/2015 21:47:14
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 22/03/2015 22:12:40
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 6 superiore alla media OUIJA (2014)
Regia di Stiles White
Voto del 21/03/2015 14:40:55
Voto visitatori: 4,58 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 11/06/2014 14:41:03
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PROFUMO DELLA SIGNORA IN NERO
Regia di Francesco Barilli
Voto del 29/12/2013 14:15:23
Voto visitatori: 6,09 (29 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 14/07/2013 13:39:23
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 13/07/2013 18:37:34
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 30/04/2012 15:28:13
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 30/04/2012 15:25:01
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 24/04/2011 15:01:11
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SIGNORA AMMAZZATUTTI
Regia di John Waters
Voto del 13/09/2009 16:21:20
Voto visitatori: 7,3 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 13/09/2009 16:17:54
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 09/05/2009 09:12:16
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/08/2008 15:43:58
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DEAD MARY - WEEKEND MALEDETTO
Regia di Robert Wilson
Voto del 28/07/2008 16:22:55
Voto visitatori: 4,02 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: IL SEME DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 27/07/2008 14:35:18
Voto visitatori: 5,34 (52 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: V DI VAMPIRO
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 27/07/2008 14:29:50
Voto visitatori: 4,27 (31 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: CROCIERA DI SANGUE
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 25/07/2008 22:43:16
Voto visitatori: 5,35 (34 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: DISCORDIA
Regia di Tobe Hooper
Voto del 25/07/2008 22:34:04
Voto visitatori: 5,18 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: LA BESTIA
Regia di Mick Garris
Voto del 24/07/2008 16:28:32
Voto visitatori: 5,2 (37 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: IL CANNIBALE
Regia di Peter Medak
Voto del 24/07/2008 16:25:50
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: CONTRO NATURA
Regia di Joe Dante
Voto del 23/07/2008 16:38:22
Voto visitatori: 6,16 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: IL GUSTO DELLA PAURA
Regia di Tom Holland
Voto del 23/07/2008 16:30:23
Voto visitatori: 5,82 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: RUMORI E TENEBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 22/07/2008 16:37:36
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 22/07/2008 16:33:27
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: IL GATTO NERO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 21/07/2008 17:09:05
Voto visitatori: 6,95 (42 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: DAL COMA CON VENDETTA
Regia di Rob Schmidt
Voto del 21/07/2008 17:02:11
Voto visitatori: 5,94 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: FAMILY
Regia di John Landis
Voto del 20/07/2008 15:09:27
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 17/07/2008 17:05:15
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)

Film commentati: 59 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net