In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/02/2008 16:59:46
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR: PATTO CON IL DEMONIO
Regia di William Malone
Voto del 24/01/2008 11:01:57
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)
Voto: 5,5
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 23/01/2008 10:02:28
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)
Voto: 5
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 23/01/2008 09:59:34
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 6
TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 12/04/2007 11:24:43
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)
Voto: 7
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/04/2007 10:08:17
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 8
L'ABOMINEVOLE DR. PHIBES
Regia di Robert Fuest
Voto del 05/04/2007 08:57:20
Voto visitatori: 7,31 (31 commenti)
Voto: 5
CIMITERO VIVENTE 2
Regia di Mary Lambert
Voto del 04/04/2007 09:35:04
Voto visitatori: 4,94 (36 commenti)
Voto: 8,5
IL POZZO E IL PENDOLO
Regia di Roger Corman
Voto del 30/03/2007 17:21:43
Voto visitatori: 7,59 (49 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 29/03/2007 20:41:54
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 27/03/2007 22:05:48
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/03/2007 20:23:29
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)
Voto: 5,5
NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/03/2007 11:47:32
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)
Voto: 7
MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 22/03/2007 16:18:40
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)
Voto: 6,5
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 21/03/2007 17:12:37
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/03/2007 22:35:56
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/03/2007 09:33:17
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 8,5
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 15/03/2007 09:25:54
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 8
CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/03/2007 10:45:46
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)
Film commentati: 59 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow