In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/12/2010 09:16:38
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 8,5
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/12/2010 11:03:20
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 10
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 14/02/2010 13:46:29
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 8
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 01/11/2009 13:55:00
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)
Voto: 7,5
UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 01/11/2009 13:53:08
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)
Voto: 3
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 05/09/2009 14:09:59
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 05/09/2009 14:08:20
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)
Voto: 8
IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 16/08/2009 11:31:12
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 8
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 16/08/2009 11:30:22
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)
Voto: 2
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 16/08/2009 11:26:08
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 1
SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 16/08/2009 11:21:41
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)
Voto: 8,5
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 09/08/2009 14:21:34
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 07/08/2009 12:55:43
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)
Voto: 7,5
THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 07/08/2009 12:52:36
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)
Voto: 8
THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 07/08/2009 12:51:26
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/08/2009 12:48:27
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/08/2009 12:48:05
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/08/2009 12:47:16
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 7,5
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 07/08/2009 12:45:42
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 7,5
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 07/08/2009 12:43:37
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 6
SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 07/08/2009 12:39:05
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)
Voto: 9
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 07/08/2009 12:28:12
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 2
UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 07/08/2009 12:27:09
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)
Voto: 2
MILANO - PALERMO: IL RITORNO
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 07/08/2009 10:16:35
Voto visitatori: 3,84 (58 commenti)
Voto: 4
LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 01/08/2009 10:05:00
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)
Voto: 5
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 20/07/2009 09:46:59
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 5,5
BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 06/07/2009 16:44:46
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)
Voto: 7,5
GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 21/06/2009 11:12:03
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)
Voto: 10
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 21/06/2009 11:11:09
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 9,5
SURF'S UP - I RE DELLE ONDE
Regia di Ash Brannon, Chris Buck
Voto del 21/06/2009 11:09:09
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)
Voto: 5
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 21/06/2009 11:07:45
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 7
BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 21/06/2009 11:05:20
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)
Voto: 7,5
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 21/06/2009 11:04:31
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)
Voto: 9
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 21/06/2009 11:02:22
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 4,5
MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 21/06/2009 11:01:32
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)
Voto: 9,5
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/06/2009 10:57:43
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 8,5
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 21/06/2009 10:55:30
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 9
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/06/2009 13:09:52
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 6
IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 20/06/2009 13:07:45
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)
Voto: 4,5
TUTTI PAZZI PER L'ORO
Regia di Andy Tennant
Voto del 20/06/2009 13:05:29
Voto visitatori: 5,43 (35 commenti)
Film commentati: 142 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow