al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 20/06/2009 13:04:06
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PERFECT MAN
Regia di Mark Rosman
Voto del 20/06/2009 13:01:42
Voto visitatori: 6,53 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MAI STATA BACIATA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 20/06/2009 13:00:55
Voto visitatori: 5,77 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN AMORE A 5 STELLE
Regia di Wayne Wang
Voto del 20/06/2009 12:59:35
Voto visitatori: 5,68 (74 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 20/06/2009 12:55:41
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 20/06/2009 12:49:59
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 17/06/2009 13:10:13
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 17/06/2009 13:06:49
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLPO GROSSO AL DRAGO ROSSO - RUSH HOUR 2
Regia di Brett Ratner
Voto del 17/06/2009 12:59:10
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 17/06/2009 12:56:38
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 17/06/2009 12:54:50
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DUE CAVALIERI A LONDRA
Regia di David Dobkin
Voto del 17/06/2009 12:50:58
Voto visitatori: 7,59 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 17/06/2009 12:47:57
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IN AMORE NIENTE REGOLE
Regia di George Clooney
Voto del 17/06/2009 11:43:43
Voto visitatori: 6,23 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 01/06/2009 14:00:03
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 01/06/2009 13:58:06
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 01/06/2009 13:56:55
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 01/06/2009 13:53:19
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RACCONTI INCANTATI
Regia di Adam Shankman
Voto del 01/06/2009 13:51:30
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 01/06/2009 13:47:57
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 01/06/2009 13:43:27
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 31/05/2009 18:23:32
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Film commentati: 142 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net