al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 26/12/2016 23:37:39
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AUTOMATA
Regia di Gabe Ibanez
Voto del 08/03/2016 11:39:43
Voto visitatori: 5,32 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 23/12/2012 16:51:46
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE EAGLE (2011)
Regia di Kevin MacDonald
Voto del 20/12/2012 23:06:36
Voto visitatori: 6,4 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 15/01/2012 23:51:42
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 05/01/2012 23:50:20
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/01/2012 23:46:18
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 05/01/2012 23:39:24
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 22/06/2010 23:02:16
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 06/04/2010 23:09:39
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/03/2010 23:07:58
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/12/2009 22:56:30
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 26/11/2009 22:53:34
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 14/02/2009 15:58:34
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 09/02/2009 22:52:06
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/01/2009 23:05:09
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 16/11/2008 14:59:59
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 03/10/2008 23:22:43
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 10/08/2008 23:16:46
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 01/08/2008 22:56:54
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 28/07/2008 23:24:07
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL TREDICESIMO GUERRIERO
Regia di John McTiernan
Voto del 22/07/2008 22:33:48
Voto visitatori: 6,98 (52 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/07/2008 23:43:41
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
PIRATI
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/07/2008 23:33:23
Voto visitatori: 6,24 (33 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 15/07/2008 22:28:53
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 13/01/2008 20:26:06
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 30/08/2007 22:53:40
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MICHAEL COLLINS
Regia di Neil Jordan
Voto del 08/08/2007 12:58:47
Voto visitatori: 8,17 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 04/08/2007 17:35:54
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 29/07/2007 18:22:37
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/06/2007 21:03:25
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 18/05/2007 22:01:22
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 08/05/2007 21:08:58
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 05/05/2007 19:36:33
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Film commentati: 34 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net