al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media IL MATTINO HA L'ORO IN BOCCA
Regia di Francesco Patierno
Voto del 01/08/2008 11:54:17
Voto visitatori: 5,45 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 01/08/2008 11:37:46
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 29/03/2008 13:43:53
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 29/03/2008 13:40:33
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/02/2008 12:29:11
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
5 risposte
CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 11/02/2008 13:47:14
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 11/02/2008 13:43:14
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 11/02/2008 13:32:16
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 11/02/2008 13:24:03
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 08/02/2008 18:55:10
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 02/02/2008 16:32:35
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/01/2008 16:57:03
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/01/2008 16:50:38
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 24/01/2008 16:28:15
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
MORTE A VENEZIA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 24/01/2008 16:26:06
Voto visitatori: 8,16 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 22/01/2008 11:18:14
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/01/2008 11:09:43
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 21/01/2008 17:00:47
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 21/01/2008 16:56:35
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 14/01/2008 18:09:14
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 14/01/2008 18:06:23
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SATURN 3
Regia di Stanley Donen
Voto del 14/01/2008 17:43:52
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 10/01/2008 12:47:47
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 09/01/2008 12:13:04
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I VICHINGHI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 07/01/2008 17:12:35
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/01/2008 17:06:24
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/01/2008 16:51:28
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 01/01/2008 16:23:47
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 01/01/2008 16:19:44
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 01/01/2008 16:18:27
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 31/12/2007 16:37:22
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 4-4-2 - IL GIOCO PIU' BELLO DEL MONDO
Regia di Roan Johnson, Michele Carrillo, Claudio Cupellini, Francesco Lagi
Voto del 29/12/2007 17:54:22
Voto visitatori: 5,2 (25 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LA FIAMMA SUL GHIACCIO
Regia di Umberto Marino
Voto del 29/12/2007 17:35:11
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/12/2007 16:53:48
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 29/12/2007 16:52:29
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media MILANO - PALERMO: IL RITORNO
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 29/12/2007 16:49:49
Voto visitatori: 3,84 (58 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/12/2007 16:48:05
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/12/2007 12:53:00
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 29/12/2007 12:40:41
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/12/2007 12:21:25
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Film commentati: 68 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net