al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media MOEBIUS (2013)
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 21/03/2014 20:36:11
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
IL VOLTO DI UN'ALTRA
Regia di Pappi Corsicato
Voto del 21/04/2013 21:35:35
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHINOBI: HEART UNDER BLADE
Regia di Shimoyama Ten
Voto del 17/03/2013 01:02:33
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LONTANO DAL PARADISO
Regia di Todd Haynes
Voto del 13/03/2013 17:25:38
Voto visitatori: 6,54 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 28/02/2013 22:26:53
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/01/2013 21:36:05
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DREAM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 23/01/2013 14:57:15
Voto visitatori: 7,69 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 10/01/2013 19:09:33
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 22/12/2012 20:11:05
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DETECTIVE DEE E IL MISTERO DELLA FIAMMA FANTASMA
Regia di Tsui Hark
Voto del 22/12/2012 11:14:49
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 18/12/2012 23:24:15
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 18/12/2012 23:11:40
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 18/12/2012 20:42:45
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media POETI DALL'INFERNO
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 10/12/2012 19:03:14
Voto visitatori: 4,93 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL SAPORE DEL GRANO
Regia di Gianni Da Campo
Voto del 09/12/2012 19:17:53
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 29/11/2012 22:07:39
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 19/11/2012 19:39:50
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 17/11/2012 11:34:32
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 15/11/2012 16:10:52
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 15/11/2012 15:59:43
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL TEMPO CHE RESTA
Regia di François Ozon
Voto del 11/11/2012 16:29:31
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUO FRATELLO
Regia di Patrice Chéreau
Voto del 04/11/2012 12:17:34
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TUTTO COMINCIO' DALLA FINE
Regia di Michaël Cohen
Voto del 30/10/2012 19:02:20
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 25/10/2012 21:02:54
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media QUANDO LA NOTTE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 25/10/2012 20:58:53
Voto visitatori: 4,85 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN GIORNO QUESTO DOLORE TI SARA' UTILE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 23/10/2012 20:23:43
Voto visitatori: 5,56 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LANTERNE ROSSE
Regia di Zhang Yimou
Voto del 23/10/2012 20:07:33
Voto visitatori: 8,45 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FRATELLANZA - BROTHERHOOD
Regia di Nicolo Donato
Voto del 23/10/2012 19:53:57
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 20/10/2012 19:36:39
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 19/10/2012 12:07:22
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRENDIMI L'ANIMA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 19/10/2012 11:43:02
Voto visitatori: 5,58 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI I SANTI GIORNI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 19/10/2012 11:30:36
Voto visitatori: 6,85 (43 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 16/10/2012 21:10:43
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PIETA'
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 09/10/2012 15:53:38
Voto visitatori: 7,11 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MAGNIFICA PRESENZA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 05/10/2012 11:16:00
Voto visitatori: 6,1 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELLES
Regia di Malgorzata Szumowska
Voto del 01/10/2012 16:30:27
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 12/09/2012 13:33:20
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Film commentati: 37 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net