al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 09/07/2008 02:56:22
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 02/07/2008 00:04:55
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/06/2008 14:38:52
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LEZIONI DI FELICITA' - ODETTE TOULEMONDE
Regia di Eric-Emmanuel Schmitt
Voto del 13/06/2008 14:31:54
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 27/05/2008 20:04:20
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITRATTO DI SIGNORA
Regia di Jane Campion
Voto del 27/05/2008 20:01:46
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 04/05/2008 02:37:22
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL DISPREZZO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 03/05/2008 20:22:51
Voto visitatori: 6,96 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 20/04/2008 22:17:07
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GERRY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 14/04/2008 19:03:58
Voto visitatori: 7,2 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 25/03/2008 20:31:47
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 25/03/2008 15:47:52
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 17/03/2008 18:19:24
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 17/03/2008 18:16:16
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE NOTTI DI CABIRIA
Regia di Federico Fellini
Voto del 13/03/2008 16:07:58
Voto visitatori: 8,99 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 23/02/2008 14:05:43
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 23/02/2008 13:59:51
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Film commentati: 57 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net