al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLA DONNA SCOMPARSA
Regia di George Sluizer
Voto del 29/05/2020 21:52:41
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ASCESA
Regia di Larisa Shepitko
Voto del 29/05/2020 21:51:38
Voto visitatori: 8,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA RAGAZZA D'AUTUNNO
Regia di Kantemir Balagov
Voto del 29/05/2020 21:50:04
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO POSTO SULLA TERRA
Regia di Artur Aristakisyan
Voto del 29/05/2020 21:45:56
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BAXTER
Regia di Jérôme Boivin
Voto del 29/05/2020 21:43:02
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARTIN
Regia di George A. Romero
Voto del 29/05/2020 21:42:06
Voto visitatori: 7,2 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CITTA' DEI MORTI
Regia di John Llewellyn Moxey
Voto del 29/05/2020 21:40:36
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITRATTO DELLA GIOVANE IN FIAMME
Regia di Céline Sciamma
Voto del 29/05/2020 21:33:33
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VINCERE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 27/10/2010 01:16:08
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANGELI RIBELLI
Regia di Aisling Walsh
Voto del 13/09/2010 01:38:44
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA PASSATO (1962)
Regia di Serge Bourguignon
Voto del 17/08/2010 03:17:43
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 14/08/2010 23:56:20
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SIMON DEL DESERTO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 09/08/2010 01:38:54
Voto visitatori: 8,5 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 06/08/2010 04:53:47
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOTEL
Regia di Jessica Hausner
Voto del 03/08/2010 14:43:04
Voto visitatori: 4,29 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 02/08/2010 00:53:27
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I FIGLI DELLA VIOLENZA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 02/08/2010 00:48:49
Voto visitatori: 8,96 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NAZARIN
Regia di Luis Buñuel
Voto del 02/08/2010 00:45:57
Voto visitatori: 8,68 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 01/08/2010 01:25:51
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/07/2010 01:01:59
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRACULA CERCA SANGUE DI VERGINE... E MORI' DI SETE
Regia di Paul Morrissey, Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 28/07/2010 04:15:19
Voto visitatori: 7,23 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MOSTRO E' IN TAVOLA - BARONE FRANKENSTEIN
Regia di Paul Morrissey
Voto del 28/07/2010 04:11:52
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/07/2010 00:28:53
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VA' E VEDI
Regia di Elem Klimov
Voto del 22/07/2010 05:08:52
Voto visitatori: 8,39 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
AFTERSCHOOL
Regia di Antonio Campos
Voto del 08/07/2010 16:48:02
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BRIGHT STAR
Regia di Jane Campion
Voto del 11/06/2010 01:43:12
Voto visitatori: 6,81 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ANNO SCORSO A MARIENBAD
Regia di Alain Resnais
Voto del 30/05/2010 17:35:04
Voto visitatori: 8,33 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GLI AMORI FOLLI
Regia di Alain Resnais
Voto del 30/05/2010 17:30:50
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LOURDES
Regia di Jessica Hausner
Voto del 18/02/2010 01:21:43
Voto visitatori: 7,4 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 09/11/2009 00:47:09
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/05/2009 13:41:54
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA MAMAN ET LA PUTAIN
Regia di Jean Eustache
Voto del 01/05/2009 16:30:48
Voto visitatori: 9,14 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DOPPIA VITA DI VERONICA
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 19/12/2008 21:34:37
Voto visitatori: 8,09 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DECALOGO 6
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 13/12/2008 21:51:26
Voto visitatori: 8,3 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
8 risposte
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 12/12/2008 00:53:55
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI GIOVANNA D'ARCO
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 12/12/2008 00:41:35
Voto visitatori: 9,54 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA SIGNORA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Francois Truffaut
Voto del 12/12/2008 00:37:30
Voto visitatori: 7,85 (24 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LOVE STORY
Regia di Arthur Hiller
Voto del 12/12/2008 00:35:41
Voto visitatori: 7,16 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUESTA E' LA MIA VITA
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 19/11/2008 15:36:09
Voto visitatori: 7,5 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/07/2008 02:59:54
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Film commentati: 57 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net