al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/06/2012 12:38:08
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 21/06/2012 23:36:38
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 21/06/2012 23:30:13
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 21/06/2012 23:20:12
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/06/2012 23:05:19
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 19/06/2012 23:53:40
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
I 3 CABALLEROS
Regia di Walt Disney
Voto del 18/06/2012 20:36:28
Voto visitatori: 7,43 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SALUDOS AMIGOS
Regia di Bill Roberts, Norman Ferguson, Wilfred Jackson, Jack Kinney, Hamilton Luske, Walt Disney
Voto del 18/06/2012 20:25:22
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 18/06/2012 20:17:49
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BIANCA E BERNIE NELLA TERRA DEI CANGURI
Regia di Hendel Butoy, Mike Gabriel
Voto del 18/06/2012 19:54:19
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 18/06/2012 19:50:41
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/06/2012 00:07:18
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 13/06/2012 19:49:39
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 12/06/2012 23:44:56
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
OLIVER E COMPANY
Regia di George Scribner
Voto del 04/06/2012 20:21:18
Voto visitatori: 7,21 (46 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 04/06/2012 16:10:55
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 03/06/2012 13:52:04
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/06/2012 16:56:08
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
TARON E LA PENTOLA MAGICA
Regia di Richard Rich, Ted Berman
Voto del 27/05/2012 12:46:38
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
BASIL L'INVESTIGATOPO
Regia di Ron Clements, John Musker, Burny Mattinson, David Michener
Voto del 27/05/2012 12:27:12
Voto visitatori: 7,82 (47 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IN THE NAME OF THE KING
Regia di Uwe Boll
Voto del 26/05/2012 15:11:17
Voto visitatori: 3,89 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 26/05/2012 12:47:26
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 22/05/2012 14:35:39
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/05/2012 17:43:01
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 14/05/2012 17:18:12
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCONTRO DI TITANI
Regia di Desmond Davis
Voto del 13/05/2012 21:40:42
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 10/05/2012 14:53:02
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 10/05/2012 14:30:05
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 09/05/2012 17:20:12
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 08/05/2012 21:46:15
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 08/05/2012 21:39:44
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
007 LA MORTE PUO' ATTENDERE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 07/05/2012 17:51:12
Voto visitatori: 5,84 (111 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
007 - IL MONDO NON BASTA
Regia di Michael Apted
Voto del 07/05/2012 17:47:57
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
007 - IL DOMANI NON MUORE MAI
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 07/05/2012 17:42:14
Voto visitatori: 6,44 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
007 - GOLDENEYE
Regia di Martin campbell
Voto del 07/05/2012 17:34:42
Voto visitatori: 7,04 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
AGENTE 007 - VENDETTA PRIVATA
Regia di John Glen
Voto del 07/05/2012 17:20:47
Voto visitatori: 6,33 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
AGENTE 007 - ZONA PERICOLO
Regia di John Glen
Voto del 07/05/2012 17:07:14
Voto visitatori: 5,71 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
FANTASIA 2000
Regia di James Algar, Gaëtan Brizzi, Paul Brizzi, Hendel Butoy, Francis Glebas, Eric Goldberg, Don Hahn, Pixote Hunt
Voto del 03/05/2012 18:54:22
Voto visitatori: 7,05 (29 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
007 - BERSAGLIO MOBILE
Regia di John Glen
Voto del 03/05/2012 18:36:54
Voto visitatori: 6,48 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
AGENTE 007 OCTOPUSSY - OPERAZIONE PIOVRA
Regia di John Glen
Voto del 03/05/2012 18:32:09
Voto visitatori: 6,84 (19 commenti)

Film commentati: 412 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net