al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media LAST VEGAS
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 26/01/2014 10:35:56
Voto visitatori: 5,64 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 02/01/2013 18:49:15
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 25/12/2012 00:07:06
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 17/10/2012 23:19:41
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 05/12/2010 11:50:22
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/12/2010 23:43:14
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DIRECT CONTACT
Regia di Danny Lerner
Voto del 17/08/2010 18:53:07
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/05/2010 23:07:35
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 03/05/2010 15:57:57
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 18/04/2010 23:03:24
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL CACCIATORE DI EX
Regia di Andy Tennant
Voto del 18/04/2010 22:58:49
Voto visitatori: 5,35 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 31/01/2010 23:12:37
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 17/01/2010 23:23:26
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/01/2010 08:45:52
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/12/2009 12:09:50
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 21/11/2009 12:12:21
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/11/2009 23:35:56
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 11/11/2009 23:06:11
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 09/11/2009 23:23:46
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 07/11/2009 19:40:25
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Film commentati: 20 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net