al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/08/2010 00:45:57
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 19/08/2010 00:44:30
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 19/08/2010 00:43:26
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/08/2010 00:41:27
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 19/08/2010 00:38:36
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 18/08/2010 22:14:41
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 18/08/2010 19:36:35
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 18/08/2010 19:18:12
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media UNICO INDIZIO LA LUNA PIENA
Regia di Daniel Attias
Voto del 18/08/2010 19:16:50
Voto visitatori: 6,57 (49 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 18/08/2010 19:15:34
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 18/08/2010 19:13:42
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 18/08/2010 19:12:05
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE ACID HOUSE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 18/08/2010 19:09:47
Voto visitatori: 5,5 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 18/08/2010 19:07:54
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 18/08/2010 19:05:58
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 18/08/2010 19:02:42
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 18/08/2010 19:01:04
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 18/08/2010 18:59:48
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PECKER
Regia di John Waters
Voto del 18/08/2010 18:57:54
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/08/2010 18:54:54
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/08/2010 18:53:46
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/08/2010 18:51:22
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRAIN DAMAGE - LA MALEDIZIONE DI HELMER
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 18/08/2010 18:48:40
Voto visitatori: 7,62 (39 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 18/08/2010 18:46:48
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 18/08/2010 18:42:55
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/08/2010 18:41:43
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 18/08/2010 18:40:10
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 18/08/2010 18:38:45
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SIGNORA AMMAZZATUTTI
Regia di John Waters
Voto del 18/08/2010 18:37:40
Voto visitatori: 7,3 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 18/08/2010 18:35:50
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE HAMILTONS
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 18/08/2010 18:34:09
Voto visitatori: 5,57 (36 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 18/08/2010 18:32:26
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 18/08/2010 18:31:22
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 18/08/2010 18:29:40
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NIENTE VELO PER JASIRA
Regia di Alan Ball
Voto del 18/08/2010 18:28:42
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 18/08/2010 18:22:41
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 18/08/2010 18:21:04
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 18/08/2010 18:19:11
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMA
Regia di Federico Fellini
Voto del 18/08/2010 17:08:35
Voto visitatori: 8,01 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 18/08/2010 14:43:24
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Film commentati: 169 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net