In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3
BEGOTTEN
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 18/08/2010 11:48:29
Voto visitatori: 6,53 (47 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/08/2010 11:46:33
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)
Voto: 2,5
LE NOTTI BIANCHE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 18/08/2010 11:44:01
Voto visitatori: 7,35 (20 commenti)
Voto: 1
I DEMONI DI SAN PIETROBURGO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 18/08/2010 11:42:27
Voto visitatori: 5,18 (17 commenti)
Voto: 7
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 18/08/2010 11:39:17
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte L'ABOMINEVOLE DR. PHIBES
Regia di Robert Fuest
Voto del 18/08/2010 11:36:42
Voto visitatori: 7,31 (31 commenti)
Voto: 6,5
AFTERSCHOOL
Regia di Antonio Campos
Voto del 18/08/2010 11:34:46
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)
Voto: 1
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 18/08/2010 11:32:37
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 1
MONDO TRASHO
Regia di John Waters
Voto del 18/08/2010 11:25:38
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)
Voto: 7
IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 18/08/2010 11:24:37
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)
Voto: 4
MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 18/08/2010 11:22:01
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)
Voto: 3
L'UOVO DEL SERPENTE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 18/08/2010 11:18:18
Voto visitatori: 7,08 (20 commenti)
Voto: 5
LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 18/08/2010 11:15:17
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)
Voto: 9
SINFONIA D'AUTUNNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 18/08/2010 11:11:52
Voto visitatori: 8,31 (27 commenti)
Voto: 9,5
FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 18/08/2010 11:09:25
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)
Voto: 8,5
L'OCCHIO DEL DIAVOLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 18/08/2010 11:03:17
Voto visitatori: 7,72 (16 commenti)
Voto: 5,5
SCANNATI VIVI
Regia di Gabe Bartalos
Voto del 18/08/2010 10:59:34
Voto visitatori: 5,11 (28 commenti)
Voto: 7
BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 18/08/2010 10:53:12
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)
Voto: 7
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 18/08/2010 10:49:30
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)
Voto: 6,5
HORROR IN BOWERY STREET
Regia di Jim Muro
Voto del 18/08/2010 10:48:11
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 18/08/2010 01:23:13
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)
Voto: 5,5
MEDEA (1987)
Regia di Lars Von Trier
Voto del 18/08/2010 01:21:23
Voto visitatori: 7,38 (21 commenti)
Voto: 8
MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 18/08/2010 01:18:10
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)
Voto: 6,5
L'ELEMENTO DEL CRIMINE
Regia di Lars von Trier
Voto del 18/08/2010 01:16:19
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)
Voto: 9,5
LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 18/08/2010 01:15:20
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)
Voto: 3
LE CINQUE VARIAZIONI
Regia di Lars von Trier, Jorgen Leth
Voto del 18/08/2010 01:12:34
Voto visitatori: 7,37 (26 commenti)
Voto: 8
IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 18/08/2010 01:09:18
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)
Voto: 7
IDIOTI
Regia di Lars Von Trier
Voto del 18/08/2010 01:07:02
Voto visitatori: 6,28 (44 commenti)
Voto: 7
EUROPA
Regia di Lars Von Trier
Voto del 18/08/2010 01:05:48
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)
Voto: 9
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 18/08/2010 01:03:51
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 9
DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 18/08/2010 01:00:53
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)
Voto: 3,5
EPIDEMIC
Regia di Lars Von Trier
Voto del 18/08/2010 00:58:17
Voto visitatori: 5,53 (16 commenti)
Voto: 4,5
CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/08/2010 00:50:33
Voto visitatori: 7,34 (137 commenti)
Voto: 8
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 17/08/2010 13:50:31
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 7,5
SOFFOCARE
Regia di Clark Gregg
Voto del 17/08/2010 13:44:08
Voto visitatori: 6,28 (55 commenti)
Voto: 7
CURE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 17/08/2010 13:08:59
Voto visitatori: 8,05 (37 commenti)
Voto: 6,5
HUKKLE
Regia di György Pálfi
Voto del 09/08/2010 23:26:32
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)
Voto: 8,5
TAXIDERMIA
Regia di György Pálfi
Voto del 09/08/2010 23:21:07
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 09/08/2010 23:13:22
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)
Voto: 6,5
FEED
Regia di Brett Leonard
Voto del 04/08/2010 21:06:38
Voto visitatori: 4,72 (30 commenti)
Film commentati: 169 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow