In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 29/10/2014 15:19:13
Voto visitatori: 7 (120 commenti)
Voto: 10
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 12/08/2007 00:14:22
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 8
IL PARADISO PUO' ATTENDERE
Regia di Warren Beatty, Buck Henry
Voto del 07/07/2007 21:54:58
Voto visitatori: 7,05 (19 commenti)
Voto: 8
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 01/07/2007 01:06:04
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 9
IL MIO PIEDE SINISTRO
Regia di Jim Sheridan
Voto del 22/06/2007 08:56:31
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)
Voto: 8,5
PAPER MOON
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 08/06/2007 08:57:49
Voto visitatori: 8 (17 commenti)
Voto: 8
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/06/2007 19:26:07
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 9
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/06/2007 17:59:33
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)
Voto: 9,5
MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 03/06/2007 00:15:01
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)
Voto: 5
L'UOMO DELLE STELLE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 02/06/2007 12:32:32
Voto visitatori: 7,26 (36 commenti)
Voto: 9
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 02/06/2007 12:23:19
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)
Voto: 8
SALTO NEL BUIO
Regia di Joe Dante
Voto del 02/06/2007 12:13:45
Voto visitatori: 7,33 (49 commenti)
Voto: 9
PICCOLO GRANDE UOMO
Regia di Arthur Penn
Voto del 25/05/2007 23:25:25
Voto visitatori: 8,64 (47 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 25/05/2007 11:10:09
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)
Voto: 8
ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 24/05/2007 17:12:29
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)
Voto: 9,5
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 24/05/2007 16:38:47
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 10
BUTCH CASSIDY
Regia di George Roy Hill
Voto del 24/05/2007 16:34:46
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)
Voto: 8
MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 24/05/2007 16:03:34
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 23/05/2007 17:39:20
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)
Voto: 10
GUARDIE E LADRI
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 23/05/2007 17:32:57
Voto visitatori: 8,87 (54 commenti)
Voto: 10
LO SCOPONE SCIENTIFICO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 23/05/2007 17:25:09
Voto visitatori: 8,34 (44 commenti)
Voto: 10
UNA VITA DIFFICILE
Regia di Dino Risi
Voto del 23/05/2007 17:13:41
Voto visitatori: 8,99 (50 commenti)
Voto: 9
L'ORO DI NAPOLI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 23/05/2007 10:52:41
Voto visitatori: 8,65 (31 commenti)
Voto: 10
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 21/05/2007 15:49:16
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 9,5
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/05/2007 15:15:33
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 9,5
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/05/2007 12:05:31
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/05/2007 21:23:07
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 6
CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 19/05/2007 20:13:30
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)
Voto: 7,5
PANE E TULIPANI
Regia di Silvio Soldini
Voto del 19/05/2007 20:09:53
Voto visitatori: 7,08 (48 commenti)
Voto: 10
ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 19/05/2007 20:08:21
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)
Voto: 10
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 19/05/2007 20:06:01
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)
Voto: 10
PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 19/05/2007 20:01:35
Voto visitatori: 7,9 (68 commenti)
Voto: 8
IL VIGILE
Regia di Luigi Zampa
Voto del 19/05/2007 19:50:28
Voto visitatori: 8,01 (50 commenti)
Voto: 10
TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 19/05/2007 19:48:11
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)
Voto: 10
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/05/2007 19:43:25
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte L'UOMO DI ARAN
Regia di Robert J. Flaherty
Voto del 19/05/2007 19:37:58
Voto visitatori: 8,05 (11 commenti)
Voto: 9
POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 19/05/2007 15:37:13
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/05/2007 22:52:12
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 18/05/2007 22:49:42
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 8
IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 14/05/2007 20:20:39
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)
Film commentati: 72 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow