al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 14/05/2007 20:16:05
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/05/2007 20:05:24
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 11/05/2007 11:51:15
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/05/2007 11:39:15
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/05/2007 11:36:28
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 11/05/2007 11:29:25
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 11/05/2007 11:16:25
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 11/05/2007 11:06:43
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 11/05/2007 10:59:56
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 11/05/2007 10:52:45
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 11/05/2007 10:28:13
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 10/05/2007 18:08:51
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/05/2007 18:01:50
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/05/2007 18:00:06
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 10/05/2007 17:44:45
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 10/05/2007 17:42:39
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 10/05/2007 17:40:16
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 10/05/2007 17:34:17
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 10/05/2007 17:31:11
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 10/05/2007 17:28:10
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/05/2007 11:53:10
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
3 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/05/2007 11:46:07
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/05/2007 11:39:44
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/05/2007 11:17:47
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/05/2007 10:12:17
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/05/2007 10:07:07
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 09/05/2007 17:19:55
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 20/04/2006 22:25:00
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 05/04/2005 11:31:30
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 22/03/2005 14:01:11
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 01/03/2005 15:58:06
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 24/02/2005 00:32:07
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Film commentati: 72 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net