al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 29/10/2014 15:19:13
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 12/08/2007 00:14:22
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PARADISO PUO' ATTENDERE
Regia di Warren Beatty, Buck Henry
Voto del 07/07/2007 21:54:58
Voto visitatori: 7,05 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 01/07/2007 01:06:04
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MIO PIEDE SINISTRO
Regia di Jim Sheridan
Voto del 22/06/2007 08:56:31
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PAPER MOON
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 08/06/2007 08:57:49
Voto visitatori: 8 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/06/2007 19:26:07
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/06/2007 17:59:33
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 03/06/2007 00:15:01
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO DELLE STELLE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 02/06/2007 12:32:32
Voto visitatori: 7,26 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 02/06/2007 12:23:19
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALTO NEL BUIO
Regia di Joe Dante
Voto del 02/06/2007 12:13:45
Voto visitatori: 7,33 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PICCOLO GRANDE UOMO
Regia di Arthur Penn
Voto del 25/05/2007 23:25:25
Voto visitatori: 8,64 (47 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 25/05/2007 11:10:09
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 24/05/2007 17:12:29
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 24/05/2007 16:38:47
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BUTCH CASSIDY
Regia di George Roy Hill
Voto del 24/05/2007 16:34:46
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 24/05/2007 16:03:34
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 23/05/2007 17:39:20
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUARDIE E LADRI
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 23/05/2007 17:32:57
Voto visitatori: 8,87 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SCOPONE SCIENTIFICO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 23/05/2007 17:25:09
Voto visitatori: 8,34 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA VITA DIFFICILE
Regia di Dino Risi
Voto del 23/05/2007 17:13:41
Voto visitatori: 8,99 (50 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ORO DI NAPOLI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 23/05/2007 10:52:41
Voto visitatori: 8,65 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 21/05/2007 15:49:16
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/05/2007 15:15:33
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/05/2007 12:05:31
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
4 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/05/2007 21:23:07
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 19/05/2007 20:13:30
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PANE E TULIPANI
Regia di Silvio Soldini
Voto del 19/05/2007 20:09:53
Voto visitatori: 7,08 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 19/05/2007 20:08:21
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 19/05/2007 20:06:01
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 19/05/2007 20:01:35
Voto visitatori: 7,9 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VIGILE
Regia di Luigi Zampa
Voto del 19/05/2007 19:50:28
Voto visitatori: 8,01 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 19/05/2007 19:48:11
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/05/2007 19:43:25
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
L'UOMO DI ARAN
Regia di Robert J. Flaherty
Voto del 19/05/2007 19:37:58
Voto visitatori: 8,05 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 19/05/2007 15:37:13
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/05/2007 22:52:12
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 18/05/2007 22:49:42
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 14/05/2007 20:20:39
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Film commentati: 72 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net