al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
43 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 08/06/2006 10:25:34
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 03/02/2006 08:46:03
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
14 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 01/02/2006 15:35:08
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 08/01/2006 11:57:36
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PAROLE D'AMORE
Regia di Scott McGehee, David Siegel
Voto del 06/01/2006 22:49:26
Voto visitatori: 2,81 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SERENITY
Regia di Joss Whedon
Voto del 06/01/2006 22:47:15
Voto visitatori: 6,56 (63 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 06/01/2006 22:34:50
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ME AND YOU AND EVERYONE WE KNOW
Regia di Miranda July
Voto del 05/01/2006 10:33:46
Voto visitatori: 5,68 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/12/2005 23:56:10
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 21/12/2005 23:25:12
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ELIMINATE SMOOCHY
Regia di Danny DeVito
Voto del 21/12/2005 23:05:31
Voto visitatori: 6,89 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 16/12/2005 11:37:48
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
59 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/10/2005 22:28:14
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Film commentati: 13 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net