al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 08/09/2014 17:36:53
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 05/09/2014 12:46:20
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 05/09/2014 12:42:19
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/09/2014 12:36:52
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 05/09/2014 12:31:22
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 05/09/2014 12:21:12
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 05/09/2014 11:57:25
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COCAINA
Regia di Harold Becker
Voto del 05/09/2014 10:50:34
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FRODE
Regia di Nicholas Jarecki
Voto del 05/09/2014 10:41:04
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNO SPARO NEL BUIO
Regia di Blake Edwards
Voto del 28/08/2014 17:51:40
Voto visitatori: 7,47 (19 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 28/08/2014 11:58:43
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 27/08/2014 11:19:19
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/08/2014 10:33:54
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 27/08/2014 10:02:29
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I MISERABILI
Regia di Bille August
Voto del 27/08/2014 09:46:30
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net